В Центре культуры для детей Хакасии откроется лагерь искусств

В Центре культуры для детей Хакасии откроется лагерь искусств

С 23 июля Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева объявляет набор в детский летний лагерь искусств при театральной студии «МИКОША».

Лагерь будет работать три дня в неделю (вторник, среда, четверг) по 2 часа для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Занятия пройдут в игровой форме, где ребята узнают об основах актерского мастерства и правилах этикета в театре, попробуют себя в импровизации, поработают над культурой речи и дикцией, разучат детские песенки и даже посоревнуются в караоке.

На киночасе состоится просмотр полюбившихся российских детских художественных и мультипликационных фильмов, после чего дети смогут обсудить увиденное, а также будут разыгрывать сценки из просмотренных картин.

На игровом часе можно будет поразгадывать загадки и кроссворды, посоревноваться в конкурсах и сыграть в разнообразные игры, развевающие актерское мастерство.

На часе национальной культуры, через народные сказания и легенды, состоится знакомство с хакасскими музыкальными инструментами, народным костюмом и кухней, а также дети узнают об особенностях национальных игр..

На литературном часе ребята вслух прочтут русскую и зарубежную детскую литературу, поговорят о творчестве замечательных детских писателей и поэтов.

В дни работы лагеря искусств дети смогут посетить выставочный зал и познакомиться с работами мастеров декоративно-прикладного творчества Хакасии и основными промыслами России - хохломой, гжелью, жостовской росписью и дымковской игрушкой, узнают про хакасское украшение пого, научаться шить своими руками тряпичную куклу, вышивать пайетками, бусами и стразами и многое другое.

Первое собрание для детей и родителей состоится 23 июля в 13:00 в танцевальном зале Центра культуры. Запись по телефону: +7 (913) 540-47-77, набор в группы ограничен.

08:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров