Звёзды Мариинского театра дадут концерт в столице Хакасии в честь Дня Республики

Звёзды Мариинского театра дадут концерт в столице Хакасии в честь Дня Республики

3 июля симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова вновь выйдет на одну сцену со звездами мировой оперы.

В честь Дня Республики Хакасия на главной площади Абакана выступят солисты Мариинского театра – Василий Герелло (баритон), Татьяна Павловская (сопрано), Аскар Абдразаков (бас) и Мария Баянкина (сопрано). За дирижерским пультом – лауреат Международного конкурса Итальянского радио и телевидения (Турин) и Международного конкурса им. Г. фон Караяна в Берлине итальянский дирижер Олег Каэтани.

- Симфонический оркестр уже несколько недель репетирует программу праздничного концерта, - говорит директор республиканской филармонии, заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Вячеслав Инкижеков. - В исполнении солистов Государственного академического Мариинского театра прозвучат популярные классические произведения, а также песни русских и советских композиторов. Зрителей концерта ожидают великолепные выступления блестящих артистов мировой оперной сцены.

Давать гала-концерты в День Республики стало в Хакасии уже хорошей традицией. Напомним, в 2011 году в Абакане выступали Хосе Кареррас и Татьяна Павловская. В 2012 году – Дмитрий Хворостовский и Паата Бурчуладзе. В 2013 году с концертом приезжала знаменитая скрипачка Ванесса Мэй. А на этот праздник к нам в гости прибудут народный артист России Василий Герелло, заслуженная артистка России Татьяна Павловская, народный артист Башкортастана Аскар Абдразаков и лауреат международных конкурсов Мария Баянкина.

Традиционно зрители попадают на концерт по пригласительным. Однако, по многочисленным просьбам, часть билетов поступила в продажу. Уже сегодня они будут в кассах филармонии.

Стоимость билетов: 500 руб.      

Возрастные ограничения 6+

Справки по тел.: +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (кассы).

10:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров