Соликамск в Пермском крае приводит границы в соответствие!!!

Соликамский городской округ в 2021 году проводит беспрецедентные  по объему комплексные кадастровые работы.

За счет средств краевого бюджета, согласно заключенному контракту, в 2021 году комплексные кадастровые работы (ККР) будут проведены в 159 кадастровых кварталах. Это территория жилого сектора в северной части города Соликамска (Боровск), п.Карналлитово, в деревне Тренино и д. Попово-Останино. В количественном выражении – это более 5 тысяч домовладений.
В ходе проведения ККР исполнители измерят, уточнят, проверят площади земельных участков, находящихся в данных кадастровых кварталах. ККР позволяют выявить и устранить случаи пересечения границ и, в определенных случаях, самозахвата земель, а также реестровые ошибки.     
Устранение реестровых ошибок - главная задача ККР, ведь именно эта проблема в Соликамске стоит особо остро.
Работа по проведению ККР проводится в целях уточнения местоположения границ земельных участков, установления или уточнения местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства.
Указанные работы выполняются полностью за счет бюджетных средств, что позволит исключить расходы на уточнение границ земельных участков и объектов капитального строительства их правообладателей.
Согласование местоположения границ земельных участков проводится специально формируемой органом местного самоуправления согласительной комиссией.
Данная комиссия обеспечивает ознакомление любых лиц с проектом подготовленной по результатам работ карты-плана территории, рассматривает возражения, поступившие от заинтересованных лиц, и оформляет акт согласования местоположения границ.
Призываем владельцев объектов недвижимости обеспечить беспрепятственный доступ к объектам недвижимости в установленное графиком время и принять активное участие в работе согласительных комиссий в случае несогласия с установленными границами.
По итогам  проведенных ККР все земельные участки с уточненными границами «встанут» на государственный кадастровый учет и будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Заказчиком комплексных кадастровых работ является Управление имущественных и земельных отношений администрации города Соликамского городского округа, исполнителем работ является  ГБУ "ЦТИ ПК" 614016, Пермский край, г. Пермь, ул., Куйбышева, 82, v-luisa@mail.ru, verochka250782@rambler.ru, dolgix1904@mail.ru, leple.25@mail.ru, телефон:  8(342)241-29-58.

08:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров