Росреестр в Прикамье поставил на кадастровый учет два многоквартирных дома общей площадью более 23 000 квадратных метров

В Прикамье стремительно «растут высотки», и вот уже счастливые новоселы почти 350 квартир могут регистрировать права собственности на них.

В течение первой декады октября 2020 введены в эксплуатацию два многоквартирных дома (МКД), один из которых возведен по адресу: РФ, Пермский край, Пермский район, Фроловское с/п, с. Фролы, ул. Весенняя, 18. Разрешение на ввод объекта выдано АО «СтройПанельКомплект».
    Общая площадь МКД составила более 12 000 квадратных метров. Дом состоит из 210 помещений, в том числе 195 жилых и 15 нежилых помещений. Постановка МКД на кадастровый учет осуществлена в кратчайшие сроки.
Второй МКД, поставленный на кадастровый учет, «вырос» по адресу: РФ, Пермский край, г. Пермь, ул. Плеханова, д 65. Разрешение на ввод объекта выдано ООО «Карбышева, 43».
Общая площадь дома составила более 11 000 квадратных метров и включает в себя 161 помещение, в том числе 150 жилых и 11 нежилых.
Лариса Пьянкова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю, напоминает:
«С  июля текущего года застройщик может без доверенности обращаться за государственной регистрацией права участника долевого строительства после передачи им объекта участнику и постановки такого объекта на государственный кадастровый учет.
В таком случае:
1) застройщик после регистрации права собственности участника долевого строительства обязан передать собственнику выписку из Единого государственного реестра недвижимости;
2) подача участником долевого строительства заявления о регистрации права собственности на квартиру не требуется и участник вправе представить в регистрирующий орган подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве для совершения на нем регистрационной надписи. Для этого необходимо обратиться в МФЦ с заявлением (бесплатно)».

08:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров