Росреестр: как узнать о готовности документов

Управление Росреестра по Пермскому краю рассказывает, как можно узнать о степени готовности документов, поданных в Росреестр для совершения учетно-регистрационных действий с недвижимостью.

1. На официальном сайте Росреестра в разделе «Проверка исполнения запроса (заявления)» https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_check_request_status. Проверка состояния учетно-регистрационных действий и обработки запроса осуществляется по номеру заявления, указанному в расписке после принятия документов.
2. Онлайн-проверка состояния запроса через Личный кабинет на сайте Росреестра. Для этого необходима регистрация на Портале госуслуг, так как потребуется авторизация  пользователя через данный сервис. Для проверки статуса заявки необходимо перейти по ссылке «Мои заявки» и в открывшемся окне выбрать нужный запрос.
3. Также вопросы, связанные с готовностью документов можно задать специалистам ВЦТО по единому многоканальному номеру Росреестра                      8 (800) 100–34–34. Круглосуточный режим работы позволяет принимать звонки из любого региона России вне зависимости от часового пояса.
4. В случае подачи документов на регистрацию недвижимости, получение сведений из ЕГРН в электронном виде на сайте Росреестра или Кадастровой палаты при выборе в разделе 10 формы «получение документов в электронном виде» Вам придет письмо на указанный адрес электронной почты о приостановке/отказе/завершении процедуры регистрации права собственности.
Если выписка из ЕГРН была получена в электронном виде, с помощью сервиса «Проверка электронного документа» можно сформировать печатный вариант документа и проверить актуальность ЭЦП, которой она подписана.
Для жителей Пермского края:
5. При сдаче документов в МФЦ, об их готовности можно узнать у операторов call-центра Пермского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по телефону                      8 (342) 270-11-20.
6. Если документы сдавали в краевой Филиал Кадастровой палаты, на вопросы о готовности ответят специалисты по многоканальному телефону 8 (342) 201-71-15.

11:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров