Библионочь в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества

Библионочь в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества

22 апреля 2017 года Пензенская областная библиотека для детей и юношества примет активное участие в проведении Всероссийской акции «Библионочь-2017».

Тема «Новое прочтение» даст возможность ее сотрудникам использовать разнообразные форматы общения читателей с книгами.

Основным мероприятием станет букфест «Литературное настроение», в состав которого войдут:
18.00 - 18.30 - книжный перфоманс (книга в театре, музыке и изобразительном творчестве).

Юные актеры, музыканты и художники-иллюстраторы представят зрителям литературные истории, созданные знаменитыми писателями (роли исполнят участники библиотечных творческих объединений - театра-студии и музыкального клуба «Аккорд»).

18.30 - 20.00 - библио-mix (чтение в кругу друзей, беседы в библиокафе, мастер-класс, книжная игротека и театральные миниатюры).

В театре «Силуэт» необычные актеры - тени расскажут удивительные книжные истории. А все желающие смогут воплотить игру своего воображения в творчестве.

Книжная игротека «Твой ход!» даст возможность посетителям принять участие в увлекательных настольных сражениях, в которые играли известные литературные персонажи.

Книжный нон-стоп «Отрывочное восприятие» - это демонстрация фрагментов художественных фильмов, созданных на основе литературной классики, и проведение викторины «Литература + кино».

Библиокафе «Вкусные истории» предложит всем желающим «отведать» любимые яства литературных персонажей и даже записать рецепты их приготовления, но предварительно надо будет прочитать отрывки из художественных произведений.

В библиокемпинге «Походные предпоЧТЕНИЯ» с нетерпением будут ждать любителей приключенческой литературы и авторской песни.

Спектакль «Сказки и куклы», созданный по мотивам сказок народов Пензенской области, представят сотрудники краеведческого музея.

Мастер-класс «Книги в миниатюре» объединит поклонников мини-книг. Они увидят выставку миниатюр, изображающих сюжеты известных произведений, узнают о различных интерактивных форматах печатных и электронных художественных изданий, изготовят брелок в виде любимой книги.

18.30 – 20.30 - акция «Народное сочинение» - написание сочинения по выбранной теме.

20.00 – 21.30 - фотоквест «Книга в фокусе» (игра по мотивам художественного произведения).

Интерактивная игра – это замечательная возможность по-новому взглянуть на творчество известного писателя, узнать интересные факты его биографии и поближе познакомиться с одним из его замечательных произведений.

В течение всей «Библионочи» будут работать: фотозона «Чтение с эффектом 3D», поэтическая почта «Слово читателю», салон литературных гаданий «Библиомантия», а также площадки - маскарад «Литгрим» и библиотечная мозаика «ЭлементARTщина».

Завершится все Финальным многоточием…, где состоится подведение итогов «Библионочи» и пройдет награждение победителей фотоквеста.

17:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров