Новое производство автокомпонентов открылось в ОЭЗ «Тольятти»

Новое производство автокомпонентов открылось в ОЭЗ «Тольятти»

В особой экономической зоне «Тольятти» стартовало производство автокомпонентов «Эдша Тольятти». Это первый завод в России немецкой корпорации Edscha, с 2010 года входящей в группу Gestamp.

В этом году около 50 сотрудников нового завода в ОЭЗ начали сборку и изготовление дверных петель, петель для двери задка, крышки багажника и капота для российского рынка. Ожидаемый общий объем производства в 2016 году - около 2,5 млн петель. Главный потребитель продукции завода – альянс АВТОВАЗ-Renault-Nissan. На производстве используется современное высокотехнологичное оборудование из Германии и Чехии, которое соответствует европейским стандартам. Главная особенность завода в ОЭЗ – инновационный подход в разработке продукции, персонализированный подход к каждому заказчику, строгий контроль качества.

В среднесрочной перспективе «Эдша Тольятти» планирует принять на работу более 150 сотрудников. Производственная площадь завода составляет 5 000 кв. м. Дополнительная площадь, равная почти 6 000 кв. м, доступна для последующего расширения.

«Выход на российский рынок является еще одной вехой в нашей стратегии глобализации, - говорит генеральный директор компании Edscha Торстен Грайнер. - Несмотря на то, что ситуация в России в настоящее время сложная, мы уверены, что приняли правильное долгосрочное решение. Мы сможем удовлетворить потребности наших российских заказчиков непосредственно на внутреннем рынке и расширить наш локальный ассортимент».

Группа Gestamp начала работать в России в 2008 году. И сегодня, включая «Эдша Тольятти», компания располагает четырьмя заводами в стране, на которых трудоустроено более 650 человек. В 2014 году Россия стала 11-м по объему рынком Gestamp.

Для справки

Edscha

Основанная в 1870 году, Edscha выросла в крупнейшего в мире поставщика шарнирных систем для транспортных средств. Это один из ведущих европейских поставщиков элементов управления (педальных устройств и рычагов стояночного тормоза) и приводов для автоматического открытия и закрытия дверей задка автомобиля.

Под эгидой испанского поставщика автомобильных компонентов Gestamp Edscha сотрудничает практически со всеми известными автопроизводителями, предлагая свою продукцию и ноу-хау в 21 точке мира. В 2014 финансовом году оборот группы Edscha достиг 774 млн евро. Количество сотрудников – 5 000 человек.

Gestamp

Gestamp является лидером в области проектирования, разработки и производства металлических деталей и конструкций для крупнейших мировых автопроизводителей. Компания специализируется на разработке инновационной продукции, позволяющей создавать более безопасные и легкие транспортные средства, тем самым уменьшая энергопотребление и воздействие на окружающую среду.

Gestamp производит кузовные компоненты, шасси и механизмы.

Компания присутствует в 20 странах, имеет 95 заводов, 12 R&D центров и 32000 сотрудников по всему миру. Оборот группы Gestamp в 2014 году составил 6256 млн евро.

09:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров