Тургеневские чтения

Предстоящий 200-летний юбилей И.С. Тургенева - праздник международного масштаба. Произведения выдающегося писателя издаются на различных языках огромными тиражами, изучаются литературоведами по всему миру, в них черпают вдохновение прозаики и поэты новых поколений.

Накануне знаменательного события в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества состоялись литературные чтения «Мои любимые тургеневские страницы». Учащиеся пензенских школ представили работы, в которых поделились своими впечатлениями от прочитанных произведений знаменитого классика. Были затронуты самые разнообразные темы творчества И.С. Тургенева: бесконечная преданность родной природе, восхищение несгибаемым характером русского человека и трогательное рождение вечно юного чувства - любви. Кроме того, участники чтений размышляли о величии и актуальности тургеневских произведений.

Тонкий мастер русского слова, психолог, создавший вечные чистые и человечные образы, И. С. Тургенев и сегодня современен, а его труды по-прежнему вызывают интерес и становятся поводом для литературных дискуссий.

Все творческие работы школьников будут опубликованы в сборнике, презентация которого пройдет в библиотеке 9 ноября – в день рождения писателя.

12:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров