В старейшем библиотечном клубе Пензы отметили Старый новый год

В старейшем библиотечном клубе Пензы отметили Старый новый год

В канун Старого нового года в библиотечном клубе «Встреча», что работает на базе центральной городской публичной библиотеки им. В.Г. Белинского уже 30 лет, состоялся праздник «Зимних праздников веселые узоры».

- Тема праздника выбрана неслучайно, - говорит Ольга Владимировна Кузина, руководитель старейшего библиотечного клуба, - ведь Старый новый год отмечают всего в нескольких странах, в том числе и в России, где он приобрел особое значение. Именно этот волшебный вечер дарит всем нам еще один шанс провести время с близкими и родными за одним большим столом, простить все обиды, обсудить планы на будущее.

Так как основные интересы участников клуба – садоводство и творчество, то и конкурсная программа для гостей библиотеки была организована соответствующим образом.

Участники клуба «зазывали» урожай в новом году по русским народным обычаям, принимали участие в литературной викторине, творческих конкурсах.

Особое внимание на празднике было уделено современным новогодним традициям – читатели библиотеки вспоминали цитаты из известных фильмов, таких как «Ирония судьбы»  и «Карнавальная ночь», исполняли киношлягеры под живую музыку, водили хоровод.

Весь вечер гостей развлекали забавные скоморохи, с концертным номером для пензенцев выступил ансамбль народной песни «Надежда». Впервые участники клуба приняли участие в постановке театра—экспромт по мотивам русских сказок.

- Клуб «Встреча» является одним из старейших объединений по интересам в городе, - подытожила Ольга Владимировна, - мы в библиотеке прикладываем все усилия к сохранению и приумножению клубной культуры.

После официальной программы праздника для гостей было организовано чаепитие с русским самоваром и дегустация разносолов, приготовленных участниками клуба «Встреча».

Елена Лобанкина, редактор НМО ЦГПБ им. В.Г. Белинского

13:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров