Библиотека вчера и сегодня

Библиотека вчера и сегодня

Сотрудники пензенской городской библиотеки №17 регулярно проводят экскурсии для читателей по миру книжных новинок.

Муниципальные библиотеки Пензы стараются не отставать от запросов современных читателей и предлагают им новые возможности для проведения интересного досуга.
- Продвигать культуру чтения и книги в среде юных и молодых читателей мы учимся по-новому, - комментирует Елена Орехова, заведующая учреждением. - Современным пользователям услуг библиотечного сервиса недостаточно, им хочется познавать новое в комфортных условиях, активно проводить интеллектуальный досуг, свободно общаться друг с другом в непринужденной обстановке. В нашей библиотеке мы стараемся все это им дать.
Более года на базе библиотеки работает молодежный центр «Твое время», при котором даже есть своя рок-группа и клуб японского аниме. В Литературной гостиной молодые авторы делятся своим первым опытом в создании прозы и стихов. Ребята приходят сюда не только за книгами по школьной программе,  на книжных полках они находят ту литературу, которая побуждает их мечтать, чувствовать новые эмоции, сопереживать любимым героям.
Как правило, на экскурсиях в библиотеке пензенским школьникам очень нравится. «У вас тут настоящий музей!», - искренне признаются ребята, особенно им нравится «Книжкин дом» - зона буккросиинга, настоящая сцена, где молодые артисты выступают со своими творческими номерами, и, конечно, интерьеры -  с самого порога библиотеки читатели оказываются на лондонской улице. Такой дизайн разработала для библиотеки дизайнер Дарья Барышникова.
- Времена изменились,- подытоживает Елена Орехова, - теперь чтение не только «лучшее учение», как писал А.С. Пушкин, оно теперь и досуг, и хобби, и развлечение, и ключ к саморазвитию. В общем, у него много имен. Приходите к нам и убедитесь в этом сами!
Практически все участники экскурсий в библиотеке со временем становятся её постоянными читателями.

12:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров