Сотрудники библиотеки – в числе участников федерального проекта

Специалисты Пензенской областной библиотеки для детей и юношества прошли квалификационное обучение в Краснодарском государственном институте культуры по программе «Инновационно-проектная и грантовая деятельность библиотек».

Повышение квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры – одна из задач нового федерального проекта «Творческие люди», реализация которого началась в этом году. В число участников проекта вошли и сотрудники Пензенской областной библиотеки для детей и юношества. Программа курса предоставила им возможность познакомиться с особенностями и основными аспектами инновационно-проектной и грантовой деятельности библиотек, изучить принципы формирования социального и профессионального партнерства.

В ходе обучения библиотекари совместно с коллегами из Омска, республик Тыва, Адыгея, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов определяли преимущества и недостатки таких технологий как краудфандинг и краудсорсинг, практиковались в применении в повседневной работе RFID-технологий. Занятия помогли сотрудникам получить полезные сведения о новых информационных ресурсах, посвященных библиотекам, книге и чтению.

Итоговой работой для пензенских специалистов стала защита проекта по созданию библиотечной студии творческого чтения как центра возрождения традиций семейного чтения.

09:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров