Первая в России международная конференция преподавателей в сфере подготовки специалистов на станках с ЧПУ.

Первая в России международная конференция преподавателей в сфере подготовки специалистов на станках с ЧПУ.

24 – 25  сентября 2015 года Haas  Automation, Чебоксарский электромеханический колледж и Абамет проводят первую Образовательную ЧПУ Конференцию в России, которая  пройдет в Чебоксарах  на базе Чебоксарского электромеханического колледжа.

Данная конференция организована для русскоязычных преподавателей с целью их взаимодействия, обмена опытом и эффективными методиками, а также знаниями о новейших технологиях. А также в целях повышения качества подготовки специалистов в области станков с ЧПУ и приближения уровня подготовки специалистов к международным стандартам.

В программе конференции презентации международной сети Центров технического обучения HAAS, опыт и достижения ЧЭМК в сфере обучения специалистов по обработке на станках с ЧПУ, презентация компании Абамет с обзором российского рынка металлообработки, презентации представителей металлообрабатывающей отрасли на тему кадровых проблем и обучения персонала, выступления зарубежных учебных заведений Европы и Азии, практические презентации мировых лидеров в сфере поставок дополнительного оснащения, программного обеспечения и расходных материалов для металлообрабатывающего оборудования..

В ходе конференции будут проведены практические семинары от Haas  Automation, AdvaCUT, Esprit, Sandvik Coromant, Keller, Renishaw, Autodesk и Blaser.  Участники конференции обсудят, как мотивировать студентов, чтобы они выбрали сферу металлообработки на станках с ЧПУ, и как создать лучшие связи с местной обрабатывающей промышленностью. Представители металлообрабатывающей отрасли расскажут о важности обучения обработке на станках с ЧПУ и организуют посещение предприятий города Чебоксары. Будет проведен конкурс на лучший студенческий проект, победителей ждет поездка на Чемпионат мира по автогонкам «Формула-1» в 2016 году.

В конференции примут участие  учебные заведения из таких стран, как Россия, Азербайджан, Казахстан, Литва, Латвия, Беларусь, Эстония, Украина, Финляндия.
Начальник образовательно-маркетиногового центра ЧЭМК
Камалутдинова С.М., 62-16-61

15:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров