Студенты из Удмуртии заняли второе место в первой интеллектуальной олимпиаде ПФО

Студенты из Удмуртии заняли второе место в первой интеллектуальной олимпиаде ПФО

Студенты из Удмуртии приняли участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО, прошедшей в Саранске.

Студенты из Удмуртии приняли участие в Интеллектуальной олимпиаде ПФО, прошедшей в Саранске. 23 и 24 марта почти 200 студентов из 14 регионов Приволжского федерального округа боролись за звание лучшего интеллектуала.
В сборные команды вошли самые эрудированные представители молодежи – победители внутривузовских и региональных этапов. Окружной этап Олимпиады включал четыре вида программы: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?» и «Программирование». Победителями в общем зачете стали представители Республики Мордовия, второе место заняла сборная Удмуртской Республики, замкнули тройку призеров студенты из Башкортостана.
Участников первой Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов поздравил полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич. «Вы – интеллектуальная элита нашего студенчества. Пройдет совсем немного времени и вы вольетесь в самые крупные российские компании, придете на производство, в науку, политику и во власть». Также полпред подчеркнул, что страна нуждается в интеллектуально развитой и стремящейся к развитию молодежи.
Сообщается, что 11-ый по счету общественный проект, реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга-2015» из Республики Мордовия и Саратовской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

10:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров