Как выбрать обеденный стол

Как выбрать обеденный стол

Обеденный стол – это обязательный предмет мебели в каждом доме. Важно, чтобы он был функциональный, долговечный, удобный и имел привлекательный внешний вид.

Обеденный стол – это главный элемент столовой. Таким образом, интерьер данного помещения напрямую зависит от него. Следовательно, к выбору обеденного стола следует отнестись максимально ответственно. Если вы хотите приобрести обеденный стол или другую мебель в Новосибирске, мы советуем обратить внимание на компанию «Вива мебель». Она предлагает широкий ассортимент качественной мебели по привлекательной цене.

Как выбрать обеденный стол

Ознакомиться с ассортиментом компании можно на ее официальном интернет ресурсе http://novosibirsk.viva-mebel.ru/. Рассмотрим главные особенности, на которые следует обратить внимание при выборе обеденного стола.

Размеры

Данный параметр является наиболее важным. Каждый человек, находящийся за столом занимает примерно 0,6 метров. Стулья вокруг стола должны стоять свободно, не соприкасаться между собой. Обычно в ширину стол составляет около 90 сантиметров.

Как выбрать обеденный стол

Для помещения с небольшой площадью идеально подойдет трансформирующийся стол. Таким образом, если к вам придут гости можно всегда его раздвинуть и комфортно разместить всех людей. В сложенном состоянии подобный предмет мебели будет занимать минимальное количество свободного пространства.

Форма

Обеденные столы принято классифицировать относительно их формы. Рассмотрим наиболее распространенные виды:

  • прямоугольный стол. Данный вариант является самым распространенным.

    Он идеально подойдет для помещения любого типа. Его можно разместить вдоль стены или поставить в угол. Таким образом, подобный стол позволяет сэкономить множество свободного места. Если вы являетесь счастливым обладателем столовой большого размера, поставить прямоугольный стол можно прямо в центре комнаты;

  • квадратный стол. Обычно он имеет малые размеры и подходит для размещения не более четырех человек;
  • круглый и овальный стол. Они станут правильным решением для комнаты значительного размера. Такой стол станет центральным элементом кухни или столовой. Кроме того, модель с круглой столешницей идеально подойдет для помещения квадратной формы.

Особенности конструкции

В зависимости от данного параметра стол может быть стационарным и раскладывающимся. При этом механизм трансформации может быть разнообразным. Второй тип столов может изменять не только свой размер, но и высоту. Подобные изделия можно использовать в качестве журнальных и раскладывать их для особых событий. Такие предметы мебели занимают мало места и отличаются высокой функциональностью.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров