ЛСТК технологии на современном строительном рынке

ЛСТК технологии на современном строительном рынке

В связи с развитием ЛСТК технологии на строительном рынке, мы решили пообщаться с профессионалами своего дела, чтобы определить особенности технологии. На наши вопросы ответит руководитель строительной компании Новый Век Шиошвили Андрей Константинович!

- Андрей Константинович, добрый день! Мы хотим собрать наиболее полезную информацию о технологии ЛСТК, узнать о ее преимуществах и возможностях, основных трендах современного строительства, как частного, так и промышленного. Удобно ли Вам будет ответить на несколько вопросов?

- Здравствуйте! Да, конечно! Я всегда рад поучаствовать в беседе, которая может быть полезной и даст необходимые знания заинтересованным людям.

- Хорошо. Тогда, первый вопрос, стандартный. Почему ЛСТК? Откуда данное направление и почему Вы трудитесь в данной области? С чего все начиналось?

- Здесь нет никаких тайн, так как изначально технологию мы опробовали на себе, в прямом смысле данной фразы. Довольно давно лично нашему предприятию потребовалось несколько складских помещений.

ЛСТК технологии на современном строительном рынке

И мы пришли к выводу, что нужно строить с нуля, а не искать очередные объекты в аренду. Капиталовложения в недвижимость чаще оправданы, и потому мы решили тщательно изучить рынок, чтобы и вложиться по средствам, и получить положительный результат. Думали долго, считали много, оценивали несколько технологий. Но практически сразу ушли от железобетона и шлакоблока, а также тяжелых стальных конструкций, потому как это увеличенные и не совсем рациональные капиталовложения. По разным причинам, данные направления строительства отпали.

ЛСТК технологии на современном строительном рынке

Дерево тоже не подошло. И осталось всего несколько вариантов, среди которых была и технология ЛСТК. На тот момент, имея собственный опыт в строительстве, мы собирали здания своими силами, получив с завода комплект профилей, крепежа и материалов обшивки. Схема, проект, рабочая сила, привлекли необходимую спецтехнику, правда, всего пару единиц... и получили тот результат, на который рассчитывали.

Первый год использования зданий – полет нормальный! Еще пару лет – тоже все отлично. Так сказать, опробовали на себе и убедились, что тема стоящая!

Это было началом! В продолжение, легкая реорганизация нашего бизнеса и выход на рынок с уже новыми предложениями. Так случилось, что было принято решение развиваться в направлении промышленного строительства, и мы, убедившись в положительных качествах ЛСТК, сразу расставили все точки. Если опустить подробности, которые не столь важны, сегодня мы имеем крупное производственное предприятие, которое проектирует, производит стройкомплекты и занимается непосредственной сборкой объектов ЛСТК различного направления. Собственно, полный цикл!

Если дополнить, то ЛСТК технология известна миру давно. Много лет в Канаде, США и Европе строят здания на основе легких стальных конструкций. Поэтому, уверены, и в нашей стране технология приживется. Да, что там говорить, уже сегодня ЛСТК – основной конкурент в каркасном строительстве, и по многим параметрам обошел другие известные технологии!

- Так, здесь понятно. Спасибо. Но хотелось бы уточнить, насколько ЛСТК совместимы с современными тенденциями современного строительства быстровозводимых зданий!

- Совместимы напрямую, так как ЛСТК – это именно технология быстрого строительства. Стандартно, сроки сборки равных по любым параметрам, объемам и размерам, зданий, отличаются сразу в 3-4 раза. Мы имеем в своей базе типовые проекты, что упрощает и ускоряет решения, готовы приступить к производству профиля и комплектующих на следующий день после подписания договора, в кратчайшие сроки выполнить заказ, самостоятельно доставить комплект на объект и начать строить. Есть много примеров с цифрами, фото, техническими характеристиками, наши готовые объекты, с которыми можно ознакомиться в момент консультации с менеджерами офиса. Можно изучить предложения, и самостоятельно убедиться, что строить быстро, качественно и приемлемо по цене – реально!

- Андрей Константинович, а в каких сферах применима технология ЛСТК?

- Это очень важный вопрос, так как многие думают, что это узкое направление. Нет, потому как из легкой оцинкованной стали можно строить отдельные частные дома и жилые комплексы, муниципальные здания, например, школы, медпункты. На данный момент, мы плотно работаем с сельскохозяйственным направлением, и это фермы, свинарники, склады, овощехранилища. Есть выполненные силами нашей строительной компании промышленные объекты, производственные объекты, ангары для АТП. То есть, с минимальными ограничениями в определенных направлениях, а также с корректно разработанной проектной документацией, ЛСТК можно использовать во многих областях!

- Это очень интересная и оптимистичная информация. Спасибо. А можно ли еще предоставить читателям краткий список основных преимуществ ЛСТК?

- Пожалуйста. В первую очередь, это оптимизация строительного процесса – сочетание скорости сборки здания и его невысокой стоимости с экономией до 30-40% капиталовложений. Обязательно нужно отметить сниженные требования к основанию зданий, возможность строительства мобильных конструкций, обеспечение качественной защиты основных элементов и несущих конструкций, а также обшивки от неблагоприятных воздействий внешней среды. Кроме того, это легкость общей конструкции, упрощенная сборка, часто, даже без спецтехники. Ну, и наконец, повышенный срок службы – более 100 лет!

- Это действительно существенно! А можно ли несколько слов о Вашей компании?

- Новый Век – отечественная строительная компания полного цикла. Работаем мы с 2010 года, но средний опыт специалистов – более 12-13 лет, так как до организации производства все мы уже трудились в данной сфере. Сегодня на предприятии нет текучки, постоянный штат квалифицированных сотрудников, которые постоянно учатся, развиваются, черпают опыт благодаря плотным международным взаимоотношениям. На данный момент, мы улучшили материально-техническую базу, на постоянной основе сотрудничаем со многими крупными компаниями, частными застройщиками... собственный проектный отдел, бухгалтерия, юристы, менеджеры, мастера... полный штат, который готов помочь Вам решить любой вопрос!

- Андрей Константинович, а что вы можете сказать о собственных выполненных проектах, и каковы вообще прогнозы на будущее? Что будет с технологией, какие перспективы развития?

- По теме наших заказов и проектов – база постоянно расширяется. Мы получаем опыт с каждым новым зданием, и не допускаем ошибок, так как строго соблюдаем требования и нормативы ГОСТ, ТУ, СНиП, другой регулирующей документации и номенклатуры. Благодаря данной позиции, количество заказов увеличивается, и, соответственно, все они в разных плоскостях. Мы строим жилые дома, загородные коттеджи, гаражи, ангары, станции СТО, птичники, овощехранилища, военные городки, торговые павильоны, склады. Насчет прогнозов на будущее, мы настроены крайне оптимистично. Понимая, что по многим статьям мы сегодня обгоняем некоторые популярные строительные технологии, иначе и быть не может. Перспективы отличные, так как мы видим не только один резкий толчок, а постоянный рост и улучшение. Чем больше заказчики узнают о нас и ЛСТК, чем больше экономят на строительстве из легкой тонкостенной стали, при этом абсолютно не теряя в качестве данных объектов, тем больше интереса к нам и нашему предприятию, нашей продукции проявляется!

- Андрей Константинович, спасибо Вам большое за интересное интервью. Напоследок, хотелось бы узнать, что вы можете сказать читателям, пожелать будущим заказчикам, дать какие-то полезные рекомендации?

- Наверное, относиться к любому соглашению, договору и сотрудничеству не просто с интересом, вникая к технические особенности и характеристики, требования и их соблюдение. Но и обязательно изначально выходить на данное сотрудничество только с проверенными, стабильными, хорошо зарекомендовавшими себя компаниями. Добавить хотелось бы еще и следующее – нет каких-то определенных, обособленных преимуществ отдельных технологий. Все познается только в сравнении, поэтому следует изучать идентичные качества и показатели материалов, процесса сборки, этапов строительства, и только по полученным данным делать свой выбор. Всем удачи, и выбирайте ЛСТК, так как на сегодняшний день это действительно выгодное и перспективное, практичное и быстрое строительство!

- Спасибо большое. Сегодня на наши вопросы ответил руководитель строительной компании Новый Век Шиошвили Андро Константинович!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров