Туры в Чили и Эквадор: что посмотреть в экзотических странах

Туры в Чили и Эквадор: что посмотреть в экзотических странах

Увидеть что-то новое и интересное можно во время путешествия в другую страну. Выбрать место для поездки очень сложно.

Ведь сегодня туры продают в любую точку земного шара. Одними из востребованных стран у туристов являются Эквадор и Чили. Они располагаются в Южной Америке. На их территории есть как белоснежные пляжи и уникальные объекты архитектурного наследия, так и высокие горы и удивительная природа.

Эквадор

Страна может похвастаться изобилием красивых пейзажей. Туристам рекомендуется отправиться на Галапагосские острова.

Туры в Чили и Эквадор: что посмотреть в экзотических странах

Здесь можно заняться дайвингом, полюбоваться на необычных морских обитателей и птиц. Среди них есть уникальные черепахи и морские игуаны.

Современные туры в эквадор предполагают посещение национального парка Эль Кахас. Здесь находится более 250 живописных озер. Много здесь представителей флоры и фауны. Путешественники ценят это место за его необычные ландшафты.

В озерах водится форель, которая имеет ледниковое происхождение.

Если вы любите серфинг, то отправляйтесь в город Монтаньита. Он расположился на полуострове Санта-Елена. Городок славится не только водными развлечениями. На его улочках можно увидеть колоритных представителей хиппи, которые исполняют музыку регги.

Любителям длительных пеших прогулок стоит взойти на вулкан Чимборасо. Путь туда долгий – около 13-16 часов. Но по дороге вы будете наслаждаться изумительными видами, которые снимут всю усталость.

Чили

Чили также может похвастаться обилием достопримечательностей. Здесь стоит отправиться на остров Магдалены, чтобы собственными глазами увидеть его необычных обитателей. Всего здесь насчитывается около 100 тысяч особей пингвинов. За этими представителями животного мира можно наблюдать из маяка, с которого открывается невероятный вид.

Современные туры в чили предполагают и поездку в ботанический сад Винья-дель-Мар. Здесь расположен популярный курорт. Тут можно увидеть уникальные растения с острова Пасхи, огромное разнообразие видов кактусов и лекарственных растений.

Действующий вулкан Охос дель Саладо имеет высоту 6891 метр. На его склонах до сих пор можно увидеть застывшую лаву. Древние народы инков считали этот вулкан священным и поклонялись ему.

Любители кемпинга должны посетить парк Пумалин. Здесь есть пешеходные маршруты для прогулок. Тут можно разбить палаточный лагерь. Туристы смогут полюбоваться на уникальные эндемические виды растений.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров