Канализационные трубы и фитинги

Канализационные трубы и фитинги

Главной составляющей любой системы канализации являются трубы и фитинги.

Для слаженного функционирования системы необходимо правильно подобрать и установить представленные изделия. В данном обзоре мы расскажем вам о разновидностях фитингов и труб, которые используются во всех жилых объектах. Если вас интересуют канализационные трубы и фитинги в Москве, мы советуем обратить внимание на магазин сантехнических принадлежностей Santexworld.ru. Здесь представлен большой выбор оригинальных товаров по привлекательной стоимости. Подобрать необходимые изделия вам поможет каталог канализационных труб и фитингов.

Виды представленных изделий

Сегодня для создания канализации используют трубы, выполненные из различных материалов.

Канализационные трубы и фитинги

Они могут быть металлическими, бетонными, полимерными и другими. Наибольшей популярностью сегодня пользуются полимерные канализационные трубы и фитинги.

Причины популярности полимерных изделий

С помощью канализационной системы происходит перемещение агрессивной среды, в которой активно протекают химические процессы. Из-за особенностей среды, она оказывает негативное влияние на трубы, выполненные из металла и чугуна. Таким образом, можно сделать вывод, что чугунные фитинги и трубы не способны прослужить в течение 100 лет, которые гарантирует производитель.

Стоит также отметить, что трубы из металла теряют свои эксплуатационные характеристики еще быстрее. Внутренний слой труб становится рельефным, на нем скапливаются разные отложения, и образуется засор.

Для создания канализационной системы в загородном доме, керамические и бетонные трубы и фитинги просто не подойдут.

Канализационные трубы и фитинги

Это особенность связана с их размерами.

В свою очередь полимерные трубы и фитинги не боятся негативного воздействия агрессивной среды. Сегодня данные изделия представлены в широком ассортименте, они могут иметь различный размер, форму и конфигурацию.

Преимущества пластиковых труб

  • низкая стоимость по сравнению с аналогами, выполненными из металла;
  • благодаря малому весу, монтаж канализационной системы является довольно простым процессом;
  • эксплуатационный срок для труб из пластика составляет пятьдесят лет. Кроме того, в канализационной системе из представленных труб редко появляются засоры;
  • отсутствие коррозии;
  • трубы имеют гладкую внутреннюю поверхность. Благодаря данной особенности на внутренних стенках не осаждаются загрязнения;
  • пластик полностью устойчив к агрессивным средам;
  • малый объем конденсата.
.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров