Вибростанки для производства шлакоблоков

Вибростанки для производства шлакоблоков

Шлакоблоки – простой в использовании и практичный материал, который идеально подходит для использования частными застройщиками.

При этом его стоимость доступна практически всем слоям населения. Приобретение специального небольшого станка позволит делать шлакоблоки самостоятельно, что не только минимизирует затраты, но и позволит проводить домашние работы собственным материалом, а также наладить довольно прибыльный бизнес. Сайт ДЕЛАЙ БЛОКИ РУ предлагает приобрести все необходимое оборудование для самостоятельного изготовления шлакоблоков, а также целый ряд сопутствующих товаров.

Особенности производства

Сделать шлакоблок своими руками достаточно просто и выгодно, особенно, если есть доступ к недорогому заполнителю, то есть сырью, которое можно использовать для заправки в станок. Производство обычно происходит при помощи специальных вибрационных станков. Дополнительно требуется приобрести или арендовать бетономешалку, которая поможет эффективно смешать все компоненты в идеально однородную смесь, чего невозможно добиться с помощью ручного смешивания.

Типы станков

Все вибростанки, используемые для производства шлакоблоков, можно разделить на несколько типов:

  • Ручные.

    Вибростанки для производства шлакоблоков

    Такие аппараты рассчитаны на производство одного изделия. Однако эти станки позволяют получить в течение часа двадцать пять и более деталей, которых вполне достаточно для выполнения небольших объемов работ. Основное достоинство данных аппаратов – небольшие габариты и незначительный вес – порядка десяти-двадцати килограмм, поэтому его можно разместить в гараже или на столе.

К агрегатам ручного типа можно отнести вибростанок Сибирь. Устройство характеризуется высокой производительностью – пятьдесят блоков в час, небольшой массой – одиннадцать килограмм, а также небольшим количеством потребляемой мощности – 120 Вт.

  • Полумеханизированные. Подобного рода аппараты существенно упрощают производство в домашних условиях, однако, в отличие от ручных, требуют больше свободного места.

    Вибростанки для производства шлакоблоков

    Производительность таких вибростанков – двадцать-пятьдесят пустотных шлакоблоков. При этом они потребляют всего 200 Вт от обычной сети.

  • Увеличенной мощности. Подобные устройства работают по типу полумеханических, однако характеризуются большей производительностью и мощным приводом. Производство шлакоблоков в таких вибростанках практически полностью автоматизировано, так как в конструкции есть подвижный пуансон и прижимная крышка, которые нет необходимости держать вручную.
.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров