Как выбрать чашу для кальяна

Как выбрать чашу для кальяна

Чаша – одна из важнейших составляющих кальяна.

В нее помещается курительная смесь. Материал чаши, ее размеры имеют непосредственное влияние на качество кальяна.

Если чаша была подобрана неправильно, она сможет испортить даже самый качественный табак и первоклассный кальян. Идеальная чаша должна максимально равномерно распределять тепло от горящего угля и не треснуть при резких перепадах температуры.

Материал

Современный рынок кальянной продукции предлагает широкий ассортимент не только форм изготовления, но и материалов: глина, керамика, металл или силикон. Как определить лучший вариант?

Керамика и глина

Главное преимущество керамического изделия – натуральность материала и высокая теплопроводность. Однако такие изделия существенно уступают по качеству глиняным чашам.

Глиняные изделия характеризуются способностью хорошо проводить тепло, равномерно распределяя нагрев по всей поверхности чаши.

Как выбрать чашу для кальяна

Однако по причине пористой структуры, глиняные чаши напитывают запахи, поэтому после использования их необходимо тщательно промывать и высушивать.

Металл

Подобного рода чаши сегодня почти не встречаются в продаже. Они морально устарели, так как сильно перегреваются и подпаливают табак. Однако к их преимуществам можно отнести ударопрочность, что позволяет использовать такие изделия длительное время, не боясь повредить их при неаккуратной эксплуатации.

Выбрать качественное изделие вам помогут обзоры чаш для кальяна, представленные на просторах интернета. С их помощью вы сможете выделить преимущества и недостатки чаш от различных производителей.

Силикон

Сегодня все больше изделий изготавливается из силикона. Качественный силикон выдерживает высокие температуры, при этом, не выделяя никаких посторонних химических элементов и запахов.

Как выбрать чашу для кальяна

Для кальянов производят силиконовые шланги и чаши. Однако если шланги можно рекомендовать, касательно чаш мнения расходятся. К достоинствам можно отнести отсутствие необходимости использовать уплотнитель, а также простоту чистки. Также силиконовые чаши практически не впитывают табачный запах, но при продолжительном использовании появляется посторонний химический привкус. К минусам можно отнести и особенности прогрева.

Вопреки заверениям производителей, силиконовые чаши греются намного медленнее, по сравнению с глиняными.

Главные новости

Новости партнеров