Типы дробилок

Типы дробилок

Как получают щебень различных фракций?

В связи с конкретными требованиями на производстве может потребоваться мелкодисперсный или крупнодисперсный материал, а также щебень средней фракции. Получают его в процессе дробления горных пород при помощи специальной техники – дробилок. Ознакомиться с дробилками различных видов, а также подобрать необходимый вариант, можно на сайте компании «Специальные решения», перейдя по ссылке https://spslt.ru/drobilno-sortirovochnoe-oborudovanie/drobilki.

Этапы производства щебня

Добыча щебня начинается с проведения специальных подготовительных работ. После удаления грунта, осуществляется просверливанием горных пород для укладки взрывного вещества. В результате взрыва отделяются крупные каменные глыбы, которые доставляют на специальные заводы для повторной обработки.

Для получения щебня необходимого размера может быть использовано различное оборудование.

Типы дробилок

Однако чаще всего применяют специальные дробилки.

Виды дробилок

Дробилки используются на производстве с целью разрушения твердых пород, придания изделиям необходимых размеров. В зависимости от способа дробления выделяют:

  • Щековые дробилки, которые применяются на начальных стадиях процесса разрушения наиболее твердых пород. Дробление происходит по средствам перетирания материала между неподвижной и подвижной частями механизма. Подвижная щека с помощью надавливания измельчает щебень, после чего более мелкие части получают возможность провалиться ниже, после чего снова происходит раздавливание подвижной щекой. Такие механизмы позволяют регулировать размер щели, через которую падают камни.
  • Роторные механизмы чаще всего применяются при необходимости измельчения известняка, мрамора или гипса.

    Типы дробилок

    Также применяются для получения камней с повышенной степенью кубовидности. Дробление происходит за счет ударов материала о била, которые находятся на вращающемся роторе, а также камней друг о друга.

  • Конусные дробилки используют для измельчения материалов различной плотности (средней и высокой). Дробление происходит за счет непрерывного качания внутреннего конуса механизма, а изменение ширины зазора позволяет регулировать размеры материала.
  • Молотковые механизмы используются для дробления сухого и мокрого материала, а также материала различной плотности (от щебня до растительного зерна).

    Процесс измельчения осуществляется вследствие ударов о била.

Каждый тип дробилки имеет определенные характеристики, что позволяет использовать их для различных производственных нужд.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров