Строительно-техническая экспертиза

Строительно-техническая экспертиза

Строительно-техническая экспертиза представляет собой один из видов экспертной оценки, которая включает в себя проведение исследований специалистом с целью выяснения технического состояния здания.

Подобного рода экспертизы проводятся с соблюдением определенных нормативных документов, и позволяют получить информацию о качестве проведенных работ и безопасности использования строительного объекта, а также установить соответствие проведенных работ всем техническим нормам и проектной документации. Заказать строительно-техническую экспертизу объекта можно в компании Ирбис, которая имеет большой опыт работы по реализации строительных проектов любой степени сложности в России и за ее пределами. Узнать подробнее можно перейдя по ссылке http://irbiscompany.ru/service/dosudebnaya-i-sudebnaya-ekspertiza/.

Особенности проведения

Такая экспертиза может быть назначена правоохранительными органами, судом или представителями досудебного следствия в результате возникновения конфликтных ситуаций. В результате проведения экспертизы происходит полное или частичное техническое исследование строительного объекта, производится выяснение технологий, используемых при строительстве.

Экспертиза может быть проведена по различным объектам, включая дома, квартиры, дачи, земельные участки и прочие объекты.

Сроки экспертизы могут быть различны, все зависит от масштаба строительного объекта.

Результаты

По результатам экспертизы можно установить присутствие или отсутствие расхождений между проектной документацией и конечным объектом. Полученные результаты в случае необходимости могут быть переданы в суд и использоваться в качестве доказательств.

Компании, специализирующиеся на проведении строительных экспертиз, помогают в кротчайшие сроки получить необходимое заключение.

Строительно-техническая экспертиза

Специалисты помогут не только исследовать и проанализировать любой объект, но и сделают соответствующие выводы и предоставят результаты.

Экспертиза позволят установить качество проведенных работ: строительных, ремонтных, монтажных и прочих. Также могут быть выявлены недостатки в основных конструкциях, дана оценочная стоимость объекту.

Качественно выполненная экспертиза может выполнять профилактические функции, предупреждая возможные разрушения. Ведь своевременный осмотр помогает выявить факторы, которые могут стать причиной возникновения аварийных ситуаций.

Строительно-техническая экспертиза


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров