Силикатный кирпич

Силикатный кирпич

Силикатный кирпич в наше время широко используется в процессе возведения стен не только в домах, но и во многих других помещениях.

Несмотря на то, что данный строительный материал придумали еще в девятнадцатом веке, актуальность его велика и по сей день. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь силикатный кирпич имеет ряд плюсов. Если вы заинтересованы в приобретении строительных материалов в городе Харьков, обязательно обратите внимание на компанию "Харьковские Стройматериалы" http://khsm.com.ua/, предлагающую широкий ассортимент товаров по привлекательной цене.

Силикатный кирпич в наше время в процессе строительства используется очень активно. Все дело в том, что данный строительный материал отличается своим качеством и эффективностью во время проведения строительных работ.

Виды силикатного кирпича

Такие изделия могут быть утолщенными, пустотелыми и полнотелыми. Очевидно, что каждый из вариантов имеет свои преимущества.

Силикатный кирпич

К примеру, пустотелый силикатный кирпич весит немного, что позволяет существенно снизить нагрузку на фундамент. Используя такой вид строительного материала, следует знать его свойства, а также иметь представление о его характеристиках и особенностях.

Прежде всего, следует отметить, что силикатный кирпич может похвастаться большой прочностью на сжатие, что в процессе строительства здания является очень важным фактором. Благодаря данной характеристике такой строительный материал хорошо подходит для возведения зданий в несколько этажей.

Кирпич силикатный абсолютно экологичен и не оказывает никакого негативного влияния на здоровье человека, что в наше время очень даже актуально. В составе данного изделия нет химических веществ, однако имеется известь естественного происхождения, которая является своего рода септиком, преграждающим путь к развитию микробов, грибка и плесени.

Отменная звукоизоляция

Еще одним важным плюсом такого строительного материала является хорошая звукоизоляция. Таким образом, жильцам дома, стены которого выполнены из силикатного кирпича, можно не волновать о том, что звуки и голоса будут слышны за его пределами.

Силикатный кирпич

Особенно актуально это в тех случаях, когда в помещении планируется запустить достаточно шумное производство.

Также положительной характеристикой смело можно считать точную геометрию данного стройматериала. Поэтому в некоторых случаях вполне можно обойтись даже без отделки стен.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров