Машинная штукатурка

Машинная штукатурка

Всем людям рано или поздно приходится делать ремонт в своей квартире или доме.

Внутренняя отделка стен является достаточно ответственным этапом ремонтных работ. Ведь перед тем, как поклеить обои или покрасить стену, ее необходимо качественно отштукатурить. Очевидно, что все это занимает довольно много времени и чтобы его сэкономить многие люди прибегают к популярной в наши дни услуге – механическая штукатурка. Такой способ позволяет не только сэкономить время, но и выполнить поставленную задачу аккуратно и очень качественно.

Состав штукатурки для машинного нанесения

Следует отметить, что штукатурка для механического нанесения должна использоваться в местах с не очень высокой влажностью, то есть, в таких помещениях, где присутствует так называемый сухой режим эксплуатации. Состав такой штукатурки может быть гипсовый или же цементно-песчаный.

Машинная штукатурка

Еще в нем присутствует полистирол или перлит - теплоизоляционная составляющая.

Оборудование

Очевидно, что для нанесения штукатурки механическим путем требуется наличие специального оборудования. С его помощью отделочные работы производятся в максимально сжатые сроки (особенно актуально это для помещений, имеющих большую площадь). Еще благодаря этому оборудованию можно достичь равномерного нанесения раствора на стены. Таким образом, можно сэкономить время, силы и материал, а, значит, и финансовые средства.

Подготовительные работы

Первым делом перед нанесением штукатурки необходимо качественно очистить поверхность стен. После этого происходит процесс установки специальных штукатурных маяков.

Машинная штукатурка

Они обеспечивают четкие геометрические показатели поверхности. Обеспечение корректной геометрии и защита от повреждений достигается путем установки штукатурного профиля на наружные углы. Затем производится обработка поверхности определенным видом грунтовки (в зависимости от типа самой поверхности). В точках перехода от одного вида поверхности к другому, например, от кирпича к бетону, производится установка армирующей сетки.

Плюсы штукатурки механического нанесения

Такая отделка стен имеет ряд преимуществ:

  • быстрое проведение отделочных работ;
  • хорошие теплоизоляционные характеристики штукатурки, а также высокий уровень устойчивости к трещинам;
  • идеально гладкая поверхность стен по итогам работ;
  • относительно невысокая стоимость.
.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров