Что нужно чтобы получить туристическую визу в Австралию?

Что нужно чтобы получить туристическую визу в Австралию?

Австралия – удивительная страна, в которой хотя бы раз в жизни должен побывать каждый турист. Здесь действительно есть много вещей, на которые стоит взглянуть.

Вместе с тем, попасть на континент с целью туризма можно только в том случае, если открыта туристическая виза в Австралию.

Этот тип визового документа обозначается как подкласс 600 и требуется, когда вы планируете посетить континент в качестве туриста, совершить деловые визиты, увидеться с друзьями или родственниками или пройти краткосрочные курсы английского языка. Она открывается максимум на три месяца.

Стоит отметить, что набор документов в зависимости от того, с какой целью вам нужна туристическая виза в Австралию в 2021 году, будет заметно отличаться. Однако есть перечень бумаг, запрашиваемых в любом случае:

  • Заполненное заявление установленного образца;
  • 4 фотографии паспортного образца;
  • Загранпаспорт, желательно со сроком действия от полугода;
  • Общегражданский паспорт;
  • Подтверждение платежеспособности, представленное справкой с работы (указание должности, стажа, заработной платы, данных по отпуску), выпиской с банковского счета, документами о наличии собственности;
  • Свидетельство о составе семьи;
  • Подтверждение организованного проживания в Австралии.

Все документы, которые составлены не на английском языке, должны быть переведены аккредитованным переводчиком и нотариально заверены. Также, в зависимости от конкретной цели поездки могут потребоваться дополнительные документы. Для простого туризма потребуется также туристическая программа посещения государства, бронь авиабилетов в обе стороны. Если планируется поездка на конференцию или деловую встречу, тогда необходимо приглашение от Австралийской стороны, а когда речь идет о прохождении курсов – приглашение от учебного заведения.

Туристическая виза в Австралию в 2021: что стоит знать?

Оформление визовых документов для россиян уже больше года оформляется только в онлайн режиме через сайт. Процесс подачи заявок на визу достаточно простой, однако следует учесть, что документы нужно загружать сканированные в хорошем качестве. Отдельно стоит побеспокоиться о том, чтобы ни в документах, ни в анкете не было допущено ошибок, а все необходимые бумаги были высланы сразу. При отсутствии чего-то важного с большой вероятностью в открытии визы будет отказано.

Если вы не хотите заниматься всем самостоятельно, тогда можете обратиться к специалистам команды Sydney Visa. Здесь вы найдете квалифицированную помощь в подготовке и подаче документов на открытие визы любого класса, а также поддержку при организации визита на континент.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров