Что такое магнитный винил

Что такое магнитный винил

В сфере продвижения товаров и услуг достаточно широко используется так называемая магнитная продукция.

Следует знать, что изготавливается она из магнитного винила, обладающего множеством преимуществ. Среди них можно отметить износоустойчивость и прочность. Если вам интересна данная тема, обратите внимание на компанию U.S PLAST. Там вы сможете приобрести магнитный винил по цене, которая приятно вас удивит.

Итак, для начала имеет смысл разобраться, из чего состоит этот самый магнитный винил.

Что такое магнитный винил

Прежде всего, нужно отметить ферритовый порошок, ведь именно он в ответе за магнитные свойства изделия. Впрочем, пластичностью он не отличается, поэтому в него добавляются специальные вспомогательные вещества.

Теперь о полимерах. Их отличительная особенность – это прочность и отличная гибкость. Используются полимеры, чаще всего, вместе с так называемыми пластификаторами. Последние, кстати, придают полимерному веществу хорошую эластичность, а также значительно повышают его устойчивость к различным температурным режимам.

Отметим, что вышеуказанный состав дает возможность использовать такое магнитное полотно в самых разных целях.

В том числе и в коммерческой сфере, ведь существует действительно немало актуальных изделий, выполненных из магнитного винила.

Прежде всего, это, конечно, всем хорошо знакомые магниты на холодильник. На рынке можно встретить такого рода изделия самых разных форм и размеров. Приобретаются они, чаще всего, в качестве сувениров для родственников, друзей, коллег и так далее. К тому же, стоимость таких изделий, обычно, копеечная. На первый взгляд такие магниты, сделанные из магнитного винила, могут показаться абсолютно бесполезной штукой, однако это не так. С их помощью можно разнообразить интерьер и удерживать записки, или даже фотографии. Отметим, что основой такого изделия в процессе его изготовления становится магнитная подложка.

Также магнитный винил широко используется при изготовлении карточек, а также визиток. Магнитная карточка с нужными контактами точно не потеряется и не будет случайно выброшена, словно клочок ненужной бумаги.

С помощью магнитного винила производится и некоторая продукция развивающего характера для детей. Всевозможные пазлы, конструкторы, доски для рисования и многое другое воспринимается малышами с большим интересом и заинтересованностью.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров