Уникальность кизомбы

Уникальность кизомбы

Кизомба – один из современных танцев, который молниеносно набирает популярность.

Этот танец характеризуется особой романтичностью и страстью, медленными, плавными движениями и чрезвычайно тесным контактом с партнером, ведь кизомба исполняется только в паре. Для этого танца есть и специальные песни, чаще всего исполняемые на португальском языке. При этом в кизомбе нет ничего сложного, чтобы научиться его танцевать, не нужно быть танцевальным профи и продолжительное время заниматься танцами. Кизомба в Киеве доступна всем, кто хочет научиться говорить на языке тела.

В чем же заключаются основные отличия и особенности кизомбы? Сначала может показаться, что кизомба является производной какого-то латиноамеркинского танца. Однако это не так.

Уникальность кизомбы

Отличительной особенностью латиноамериканских танцев является их энергичность, тогда как кизомбу отличает мелодичность, плавность движений, присутствие четкого ритма. Зародился танец в Анголе, которая ранее была одной из Португальских колоний.

Согласно своим танцевальным особенностям, кизомба схожа с аргентинским танго, однако она намного проще в исполнении. В первую очередь кизомба получила популярность у любителей сальсы, благодаря своей упрощенной структуре и наличию легкой, ритмичной мелодии.

Танцуя кизомбу, необходимо прислушиваться к музыке и подсчитывать шаги. При исполнении этого танца чрезвычайно важно, чтобы партнерша слушала своего партнера.

Чтобы кизомба сохранила свою уникальность и оригинальность, необходимо исключить из танца следующие моменты.

Во-первых, партнеры не должны думать о следующем танцевальном шаге, все, что нужно делать – слушать музыку и ритм. Данный танец – это симбиоз горячих и в то же время спокойных движений двух чувственных тел.

Во-вторых, в процессе танца кизомба партнеры не должны касаться друг-друга бедрами.

Особенностью данного танца является наличие контакта исключительно верхними частями тела, нередко, партнеры соприкасаются лицом к лицу.

В-третьих, чтобы максимально правильно исполнять кизомбу, чрезвычайно важно сохранять правильное положение рук партнеров в процессе танца. Так как партнер ведет свою партнершу, его рука должна уверенно держать ее за талию, тогда как она должна положить свою руку партнеру на шею.

И наконец, запомните, чтобы освоить все тонкости данного танца, необходимо полностью погрузиться в его мир, полюбить кизомбу, оценить его мелодичность и плавность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров