Мужская верхняя одежда — основные разновидности

Мужская верхняя одежда — основные разновидности

Несмотря на то, что мужчины достаточно прохладно относятся к шопингу, обновлять гардероб им все-таки приходится.

Несмотря на то, что мужчины достаточно прохладно относятся к шопингу, обновлять гардероб им все-таки приходится. Участвует ли в этом женская рука, это уже второй вопрос, но хочешь-не хочешь, а ухоженный внешний вид — обязательная составляющая современного общества. Благо, купить мужскую верхнюю одежду, как и многие другие вещи, сегодня можно в интернет-магазинах, что значительно упрощает жизнь и экономит время. Тот, кто не считает себя ярым модником и не гонится за последними трендами, хорошо знает, что выгоднее всего делать покупки в период сезонных распродаж. Цена на брендовые товары может быть снижена вполовину, а то и на все 60-70%.

Мужская верхняя одежда — основные разновидности

Если же говорить о масс-маркете, то большинство торговых марок распродают текущие линейки практически за копейки.

Мужская верхняя одежда при кажущейся простоте, имеет свою определенную градацию. Например, молодежь обожает так называемые косухи и бомберы. Первые представляют собой укороченные курточки в рокерском стиле из натуральной или экокожи, вторые — ближе к спортивному направлению, объемные куртки свободного кроя из шерстяной ткани, имеющие внизу и на манжетах резинку. Обе модели идеально сочетаются с джинсами, кроссовками и кедами, удобные в носке, не стесняют движений и всегда выглядят ярко, модно и современно. Универсальный вариант для теплой осени — ветровка, сшитая из нейлона или плотного текстиля.

Часто служит заменой пиджаку, если речь идет о неформальной рабочей обстановке или встрече с друзьями.

Ценители комфорта и практичности обязательно имеют в своем гардеробе парку. Обычно это удлиненные модели, с капюшонами и специальной кулиской, стягивающейся на талии. Парки могут изготавливаться из тканей с водонепроницаемым покрытием, нейлона, иметь внутренний утеплитель в виде жилетки и другие модификации. Следующая вещь, без которой сегодня невозможно представить мужчину в осенне-зимний период — это куртки. Описать в двух словах разнообразие моделей, представленных в продаже, очень сложно. Они отличаются длиной, толщиной, типом застежки, количеством и кроем карманов, наличием пояса, капюшона или манжет, подкладкой и так далее.

Примерно то же самое можно сказать еще об одном элементе мужской верхней одежды — пуховиках. Отлично согревают в холод, отличаются износостойкостью, удобством и практичностью. Длина может варьироваться от середины бедер до колен, а в качестве застежки использоваться как молния, так и кнопки. В противовес спортивному стилю идут классические пальто из твида, шерсти, кашемира. Составляют гармоничный тандем с деловыми костюмами, брюками, пиджаками. Помимо самой одежды, в онлайн-маркетах можно заказать и весь спектр сопутствующих товаров — например, головные уборы, перчатки, шарфы, ремни, зонтики, портмоне и прочие аксессуары.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров