Основные этапы создания ООО

Основные этапы создания ООО

Чтобы быстро и успешно открыть ООО необходимо учитывать несколько основных факторов.

Подробнее о том, как начать свой бизнес правильно можно узнать на сайте СодБизнес, где представлена самая актуальная информация, касающаяся данного вопроса. Специалисты компании осуществят комплексное сопровождение вашего бизнеса.

В чем заключается основная проблема открытия ООО? Процесс сбора первичных документов для осуществления регистрации общества обычно занимает от трех до пяти суток. После того, как собраны необходимые бумаги, необходимо составить Устав, учредительный договор, ряд актов, протоколов и приказов, что чаще всего занимает не менее двух недель. Далее следует проверка документов в налоговой. Если все в порядке, то через две недели можно рассчитывать на получение комплекта документов о появлении нового предприятия.

Основные этапы создания ООО

И вот компания создана, однако еще нужно пройти регистрацию в одном из отделениях ПФР, получить специальные статистические коды и открыть счет. Обычно на все эти манипуляции уходит не менее недели. Итак, в самом идеальном случае на открытие ООО уходит порядка полутора месяцев. Если соотнести затраченное время на стоимость рабочего часа (приблизительно сто рублей), то получится не менее тридцати шести тысяч рублей, и это без учета трат на госпошлины, нотариуса, транспорт, телефонные переговоры, бумаги, бланки и прочее, что прибавит еще порядка двадцати тысяч рублей. Итак, регистрация ООО цена составит порядка шестидесяти тысяч рублей.

Какие же основные этапы открытия нового предприятия? Более подробно о нюансах этого процесса можно узнать на сайте СодБизнес в разделе Услуги.

В первую очередь следует выбрать название будущей фирмы и определить основной вид ее деятельности.

Чаще всего название не требует соблюдения каких-то законодательных норм. Учтите, что если в своем названии вы будете использовать такие морфемы, как «рус», «росс» или «россия», необходимо будет заплатить дополнительную пошлину.

Далее следует определение юридического адреса компании. Можно использовать адрес собственного нежилого помещения, или же воспользоваться услугами консалтинговой фирмы, которая подберет юридический адрес.

Следующий шаг основан на определении размеров уставного капитала, а также распределении долей между учредителями.

Потом определяемся с директором, проводим собрание учредителей, составляем Устав компании, проходим регистрацию в ФНС.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров