Избавляемся от гинекомастии

Избавляемся от гинекомастии

Как у женщин, так и у мужчин имеются грудные железы.

Очевидно, что внешний вид их заметно разнится. У представителей сильного пола они сильнее "прижаты" к грудной клетке и имеют меньшую жировую прослойку. Однако структура самой железы у мужчин схожа с женской. И довольно часто мужчины сталкиваются с проблемой под названием гинекомастия. Удаление гинекомастии в наше время является достаточно распространенной медицинской услугой.

Слово "гинекомастия" с греческого языка переводится, как женственная грудь.

Избавляемся от гинекомастии

С точки зрения медицины данный термин указывает на наличие патологии у мужчин одной или обеих грудных желез. А говоря простым и понятным каждому человеку языком, гинекомастию можно охарактеризовать, как увеличение желез мужской груди (до десяти сантиметров в диаметре), после чего она больше напоминает женскую грудь небольшого размера.

Однако, следует отметить, что в процессе развития гинекомастии и мужчин, происходит увеличение не только самой грудной железы, но и тканей, которые ее окружают. Также могут присутствовать определенные болевые ощущения в области сосков. Наличие болей говорит о быстром росте железистых тканей.

Для того, чтобы поставить человеку диагноз и начать соответствующее лечение, должен быть произведен визуальный осмотр грудных желез у мужчины. Также в обязательном порядке нужно провести обследование пациента.

Так как гинекомастия бывает не только истинной, но и ложной. Во втором случае, зачастую, лечение состоит из коррекции имеющегося гормонального фона у мужчин, а также из избавления от лишнего веса.

Однако, следует понимать, что консервативное лечение довольно часто не дает желаемого результата. Особенно это касается варианта с истинной гинекомастией. И в данной ситуации единственным способом избавиться от неудобств, связанных с данным заболеванием, а также не эстетичного внешнего вида мужской груди, является оперативное вмешательство.

В пользу удаления гинекомастии у мужчин высказываются и онкологи, которые настоятельно рекомендуют всем представителям сильного пола при наличии такого заболевания пройти несложную операцию в профилактических целях, предотвращая тем самым риск развития онкозаболеваний.

Всем мужчинам, столкнувшимся с данной проблемой, следует понимать, что операция по удалению гинекомастии действительно довольно проста. Однако она способна изменить жизнь мужчины к лучшему.

Эл.Эн Клиника лазерных технологий.
8 495 565 38 65
info@elen-clinic.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров