Активный бизнесмен и меценат

Активный бизнесмен и меценат

Арутюн Сурмалян – представитель власти Ростовской области и действительный член Общественной палаты.

Одновременно с этим Сурмалян – успешный бизнесмен и глава компании Сокол. Также он является главой Попечительского совета и Нахичеванской общины, объединившей армян.

Основная деятельность депутата связана со строительством и работой с недвижимостью. Первым проектом его компании было строительство крупнейшего в Ростове торгового центра, в рамках которого разместились кинотеатр, центр для детей, большая торговая площадка. На этом работа компаний Сурмаляна не заканчивается, они участвовали в строительстве большого количества торговых центров и развлекательных учреждений, гостиниц и прочего. ООО «Галактика» участвует в крупномасштабных социальных проектах, например, детище Арутюна было задействовано при возведении жилья для обманутых людей и выплаты компенсаций пострадавшим семьям.

Одновременно с успешным бизнесом, Сурмалян ведет активную общественную работу, являясь главой Нахичеванской общины, объединившей армян.

Активный бизнесмен и меценат

Данная организация способствует налаживанию межнациональных связей Ростова и Армении. Сегодня Ростов и Ереван являются городами-побратимами и тесно сотрудничают в различных направлениях культуры и бизнеса.

Благодаря деятельности и инициативе Сурмаляна, на территории столицы Армении был построен Мемориальный комплекс, посвященный подвигу донских казаков, защищавших жителей Армении в рамках кровопролитной войны.

Ростовский депутат ведет активную деятельность по ремонту и реконструкции, как армянских церквей, так и православных святынь. Например, под его инициативой был проведен ремонт православного храма на территории Еревана, ведь, как утверждает сам Арутюн, не существует национальных границ его интересов.

Вместе с этим, Сурмалян не забывает и о благотворительной деятельности. Например, он принимал участие в оказании гуманитарной помощи украинским семьям во время недавних трагических событий в соседней стране. И сегодня Арутюн не прекращает регулярно посылать помощь жителям Донбасса.

Не забывает депутат и про важность спорта.

Его организации являются спонсорами волейбольной и футбольной команд, соревнований по греко-римской борьбе.

Благодаря своей активной деятельности на благо людей, Сурмалян имеет в своем активе несколько медалей, почетные грамоты и благодарственные листы от руководства Армении и Ростовской области.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров