Паллетные стеллажи

Паллетные стеллажи

Для того чтобы эффективно организовать работу склада, необходимо компактно размещать товары различных размеров.

Кроме того, к хранимым товарам должна быть возможность быстрого и легкого доступа. Для перемещения груза может использоваться вилочный погрузчик, ричтрак или ручной штабелер.

Где купить стеллажи для паллет

Если вы хотите купить стеллажи для паллет в Москве, мы советуем обратить внимание на продукцию компании «Сторекс» https://storex-msk.ru/catalog/palletnye-stellazhi/. Главное ее преимущество – это высокое качество продукции и доступная стоимость. На стеллажное оборудование предоставляется гарантия на три года. Компания существует на рынке более пятнадцати лет.

Паллетные стеллажи

За это время она реализовала тысячу проектов различной сложности.

На производственных и складских объектах обычно используется стеллажи из металла. Они позволяют комфортно организовать паллетное хранение. Стеллажи являются популярными системами, они позволяют комфортно разместить любые грузы на паллетах. Паллета представляет собой поддон из дерева стандартного размера и формы, позволяющий транспортировать и размещать грузы практически любого размера.

Благодаря паллетным стеллажам можно повысить эффективность логистики. Таким образом, ускоряется процесс обработки грузов, что позволяет увеличить число складских операций.

Это позволяет увеличить размер полезной площади склада, разместить продукцию значительного размера. Паллетные стеллажи позволяют также хранить хрупкую продукцию. Размеры паллетных стеллажей могут быть разнообразными.

Область применения

Представленное оборудование необходимо для складов с интенсивным грузопотоком и большим ассортиментом товаров. Стеллаж является многоуровневой металлической конструкцией. Высота секций может составлять до шестнадцати метров. Разгрузка и выгрузка паллет осуществляется с помощью стандартной складской техники, а именно:

  • вилочные погрузчики. Они являются самым популярным типом грузоподъемных устройств. Они позволяют доставать грузы с фронтальных и набивных стеллажей;
  • штабелеры. Они могут быть самоходными или ручными. Данное оборудование подходит для небольших складов;
  • ричтраки. Они подходят для работы с фронтальными и набивными паллетными стеллажами.

Типы паллетных стеллажей

Представленное оборудование может быть следующих типов:

  • фронтальным. Загрузка и выгрузка груза осуществляется с фронтальной стороны. Для быстрого доступа к грузам может использоваться любая складская техника;
  • набивным. Грузы загружаются вглубь канала;
  • мобильным. Фронтальные системы имеют подвижное мобильное основание, перемещающееся по рельсовым направляющим;
  • гравитационным. Они имеют роликовые дорожки, по ним перемещаются паллеты. Тормозные ролики контролируют скорость движения поддонов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров