Полезные мелочи для каждой кухни

Полезные мелочи для каждой кухни

В нашей статье мы расскажем вам о полезных кухонных принадлежностях, которые помогут сэкономить время и силы. Необычные аксессуары для кухни станут вашими незаменимыми помощниками и значительно скрасят кухонный быт.





Любые хозяева ценят на кухне не только красоту, но и порядок с удобством. Не сомневаемся, что у каждого найдется устоявшийся набор всего самого необходимого из кухонной утвари: кастрюли, столовые приборы, чашки… Но часто мы забываем о полезных мелочах, которые могли бы существенно упростить нашу жизнь. Почему-то вспоминаешь про них только в тот самый момент, когда они уже нужны на кухне, и приходится выкручиваться с подручными средствами. Мы собрали для вас список нестандартных аксессуаров для кухни, которые значительно скрасят кухонный быт и сэкономят время.

Первую группу полезных кухонных принадлежностей можно определить как средства для красивой подачи. Всем известно, что привлекательный внешний вид играет половину спеха и также важен, как и вкус самого блюда. Первым делом стоит упомянуть такие важные аксессуары, как ваза для фруктов и конфетница. Ведь насколько приятнее подать фрукты или сладости в специальном ярусном блюде, а не в обычной посуде. Особого внимания заслуживает и такой небольшой атрибут, как разноцветные шпажки. Если они будут у вас все под рукой, вы убедитесь сами, насколько мастерски они могут преобразить любое блюдо. Удобным и практичным средством для подачи являются также различные силиконовые формы, которые позволяют сохранить форму блюда. А для необычной подачи напитков обязательно приобретите фигурные формочки для льда, они могут в виде сердечек, звездочек, животных.

Второй группой можно выделить средства для обработки продуктов. Одно из главных приспособлений в этой категории – слайсеры, которые могут быть любой формы и размера. Они всегда помогут в считанные секунды красиво нарезать фрукты и овощи. Как особый вид стоит выделить пресс для чеснока, в народе также имеющий название чеснокодавилка. Ведь намного быстрее выдавить чеснок одним нажатием, чем измельчать ножом. Еще одним полезным помощником станет удалитель косточек, который в одну секунду избавит плод от косточки и не испачкает ваши руки. Среди средств для обработки стоит упомянуть и силиконовую терку, которая на самом деле вовсе не натирает овощи, а помогает отмыть от грубой грязи и шелухи картошку, морковь, свеклу и т.д. Ну и нельзя забыть про такую оригинальную вещицу, как пинцет для рыбных костей. Значительно удобнее собственных пальцев, проверено!

Следующая группа кухонных полезностей относится к аксессуарам, которые упрощают использование. Первый из них в нашем списке – насадка-спрей для цитрусовых. Вы знали, что лимонный сок можно брызгать на блюда прямо из самого плода? Вторая, крайне практичная штука – крышка-сито. Такое приспособление поможет оперативно слить воду и не мучиться с громадным и неудобным дуршлагом. Равномерно смазать блюдо маслом или любым соусом поможет силиконовая кисточка, которая при запекании невероятно выручает. Еще один практичный предмет для готовки – подставка под ложку и крышку. Наверно все сталкивались с тем, что некуда положить ложку для помешивания или горячую крышку. А теперь и об этом позаботятся ваши кухонные помощники.

В четвертой группе предметов речь пойдет об измерении. Измерить время вам поможет таймер. С его помощью вы сможете забыть о пригоревших пирогах и переваренном мясе. А для измерения массы вам пригодятся специальные кухонные весы, и все эксперименты получатся точно по рецепту. Очень хочется упомянуть и про такую небольшую, но уж очень интересную вещицу, как дозатор спагетти. Благодаря изменяющемуся радиусу она поможет подобрать вам нужный объем для блюда. Для любителей пасты просто незаменима!

Ну и напоследок, пару слов хочется сказать о полезных приспособлениях для хранения. Очень выручат любую домохозяйку специальные контейнеры для лука, лимона, сыра. Они выполнены в форме самих продуктов и помогают сохранить их свежесть надолго. Для тех, кто любит порядок во всем и везде, хотим предложить футляр для фольги или пленки, которые обычно просто лежат где придется. Другое изобретение для хранения – простое, но от этого не менее важное – клипсы для пакетов. Позволяют сохранить герметичность и чистоту в ваших шкафах.

На этом наш обзор полезных мелочей для кухни заканчивается. Надеемся, что каждый нашел для себя что-то новое или вспомнил о том, что давно собирался купить. Пусть ваша кухня приносит вам радость!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров