Площадка торгов по банкротству МТЭС

Площадка торгов по банкротству МТЭС

Финальная стадия процесса объявления несостоятельности физических и юридических лиц — реализация активов для погашения долгов.

Сегодня торги по банкротству проходят онлайн, а ведущей площадкой по статистике ЕФРСБ является МЭТС. Кто может участвовать в купле-продаже имущества, и какие еще функции выполняет портал, об этом на https://bankroty.su/.

Деятельность ресурса

Кроме МЭТС, в России действует еще ряд сайтов, специализирующихся на продаже активов должников. Однако их отличает узконаправленность и сложность регистрации, которая занимает несколько дней. В отличие от аналогичных ресурсов, торговая площадка МЭТС имеет ряд преимуществ:

  1. Процесс регистрации занимает 1 день.
  2. Пользователь может просмотреть все размещенные заявки.
  3. Максимальная прозрачность торгов.
  4. Быстрое появление новых заявок.
  5. Комфортная система фильтров при поиске лота.
  6. Приемлемая стоимость для организаторов аукционов.
  7. Проведение тендеров.

На электронной площадке реализуют следующие виды собственности:

  • недвижимость;
  • транспортные средства всех категорий;
  • бытовая техника;
  • акции и другие ценные бумаги.

Прежде чем воспользоваться возможностями сайта, пользователь должен пройти краткий обучающий курс, представленный на отдельной странице ресурса. Затем следует получить электронную подпись.

Площадка торгов по банкротству МТЭС

Сделать это можно в любой аккредитованной компании. Кроме ЭПЦ, инсталлированной на компьютер с внешнего носителя, понадобится установить софт КриптоПро. Инструкция по инсталляции и настройке есть на сайте МЭТС.

Следующий этап — создание Личного кабинета. Для этого понадобится заполнить онлайн-анкету и предоставить скан-копии документов, заверенных с помощью ЭПЦ. Список необходимых бумаг зависит от статуса пользователя.

Процедура проверки предоставленной информации занимает порядка трех рабочих дней.

Площадка торгов по банкротству МТЭС

За дополнительную плату доступна услуга ускоренной аккредитации (за 1 час).

Если поданные документы не соответствуют установленным требованиям либо у администрации возникли сомнения в их достоверности, пользователю будет отказано в регистрации с описанием причин. После устранения недостатков физ. или юр. лицо вправе вновь обратиться за аккредитацией.

Поиски нужного лота проводится через специальную форму. В ней нужно прописать ключевое слово и все известные данные о лоте — организацию, проводящую торги, сведения об арбитражном управляющем и так далее.

Главное достоинство МЭТС — доступность и простота.

Благодаря четким инструкциям, в аукционах могут участвовать даже новички. Портал публикует развернутые данные о каждом лоте, так что риск купить «кота в мешке» сведен к минимуму.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров