Суть и преимущества платной скорой помощи

Суть и преимущества платной скорой помощи

Один из видов услуг, который требуется населению постоянно – медицинская служба.

А это значит, что номер скорой помощи является чуть ли не самым востребованным по количеству звонков. Конечно, государственная скорая медицинская помощь не способна справляться с таким количеством вызовов регулярно. Да и качество обслуживания в государственной медицине порой хромает. Именно поэтому в семейной записной книжке должен быть отмечен номер телефона платной скорой помощи.

Известно, что обывателя может напугать слово «платная». Да, за вызов такой скорой помощи придется заплатить, однако, нередко стоимость услуг платной скорой помощи оказывается ниже, чем лечение в стационаре из-за несвоевременного приезда государственной «неотложки».

Суть и преимущества платной скорой помощи

К тому же, зачастую от быстрой реакции врачей зависит не просто здоровье пациента, а и вся его жизнь.

Статистика показывает, что врачи платной скорой помощи обычно оказываются на месте в пределах 10 минут. Конечно, это время несравнимо с тем, сколько его иногда уходит в ожиданиях государственной неотложки.

Если сравнивать традиционную медицинскую службу и платную - https://www.patronage.ru/Chastnaja_skoraja_medicinskaja_pomosh.html, вторая имеет огромный ряд преимуществ, благодаря которым все больший процент населения делает выбор именно в ее пользу:

  • Комплексный подход к каждому пациенту с учетом его индивидуальных потребностей. Платная скорая помощь способна оказать человеку большой комплекс услуг, начиная от стандартного пакета процедур и заканчивая реанимационными мероприятиями.
  • Высокий профессионализм врачей и медперсонала. Пациенту не стоит волноваться о квалификации лечащих его врачей, поскольку учредители платной скорой помощи тщательно следят за набором и обучением персонала.
  • Оперативная и качественная транспортировка пациента в стационарное отделение любой больницы, если это требуется.
  • Возможность дополнительной детальной диагностики прямо на дому (т.е., взятие биоматериалов для анализов, например, крови, и максимально быстрое их исследование).
  • Реанимобили, оборудованные по последнему слову техники, что позволяет производить обследование пациента максимально скоро, подробно и качественно, а значит, с максимально точными результатами.

Вероятно, что тенденция развития государственной скорой помощи такова, что вскоре население все же полностью перейдет на услуги платной «неотложки». Уже сейчас, в ходе соцопроса, больше половины опрошенных сказали, что для уверенности им не помешало бы иметь номер платной скорой помощи в своем блокноте, и что такая служба просто необходима.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров