Как продать мебель?

Как продать мебель?

Полезные советы, где и как можно продать ненужную мебель по достойным ценам.



Многие из нас, занимаясь ремонтом и обустройством квартир, сталкиваются с необходимостью избавиться от ненужных предметов. Это может быть мягкая и корпусная мебель, светильники, сувениры и аксессуары. Выбрасывать их жалко, а оставить у себя нет возможности. Не отчаивайтесь! Многие люди не могут себе позволить приобрести новые предметы интерьера, поэтому у вас есть реальный шанс не только пристроить старенький диван в хорошие руки , но и остаться с прибылью. В данной статье вы найдете ответ на вопрос - как продать мебель?

Ваша мебель на просторах интернета

Мебель бу на АвитоДля продажи ненужных вам предметов существует множество сайтов в интернете. Это Авито, Сландо, Из рук в руки, где можно зарегистрировавшись, подать объявление о продаже. Сделайте хорошие фотографии, такие, чтобы были видны все преимущества вещи. Укажите мобильный телефон, чтобы вас всегда можно было найти, или домашний с точным временем вашего пребывания дома. К сожаленнию. даже на таких популярных сайтах

Следующий вопрос - какую поставить цену? Конечно, если оценить предмет за копейки, вам не придется долго ждать желающих приобрести его, но и заранее занижать цену тоже не стоит. Для начала проведите мониторинг на тех же ресурсах. Посмотрите, по какой цене люди продают аналогичные товары. Затем объективно посмотрите со стороны на ваш заслуженный диванчик и, исходя из этого, оценивайте его.

Не забывайте и о социальные сети, где существуют специализированные группы-барахолки. В своем профиле можно также создать альбом с фотографиями и описанием продаются вещей - это бесплатно и эффективно. Чтобы охватить всю целевую аудиторию, подайте объявление в печатные издания.

Внимание! Будьте осторжны при совершении сделки! На Авито и других подобных сайтах, часто роль покупателя, используют мошенники.

Готовим мебель к продаже

Реставрация мебели перед продажейЕсли вы хотите получить наибольшую выгоду при продаже подержанных мебели - придется приложить некоторые усилия, связанные с ее реставрацией. Первым шагом станет очистки и мойки. Наиболее сложные пятна придется обработать ацетоном или отбеливателем, предварительно испытав вещество на незаметном кусочку поверхности.

Мягкая мебель, возможно, придется подвергнуть химчистке. Для этого можно вызвать специалиста на дом, однако, это обойдется вам недешево, что скажется на удорожании цены. Другой выход - сшить чехлы или сделать новую обивку. Это можно сделать и самостоятельно, необходимые только умелые руки, швейная машинка или строительный степлер.

Далее, благоустраиваем фурнитуру. Винтики нужно подтянуть, чтобы дверцы закрывались ровно. Механизмы смазываются маслом, так они не будут скрипеть и дольше прослужит. Если чего не хватает (ножек, колес) - придется купить необходимые детали.

Поверхности корпусной мебели, в зависимости от состояния, нужно отшлифовать и залаковать, или покрасить. Популярная реставрация «под старину», когда используется техника декупаж, кракелюрный лаки и краски, которые создают декоративные трещины на поверхности.

За хорошо отреставрированную мебель можно получить половину ее первоначальной стоимости. Если же вещь с историей (принадлежала или могла принадлежать каком деятелю, является произведением рук хорошего мастера), то это уже антиквариат...


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров