Какие бывают массажеры

Какие бывают массажеры

Услуги профессионального массажиста - это, конечно, очень хорошо, но не у всех есть необходимые средства. Это не покупка, в которую можно сделать вложение и использовать её какое-то время, это постоянное вложение.

Массаж с давних времён является действенным методом профилактики различных заболеваний, которые возникают, по большей части, из-за тотальных перегрузок, которые человеческий организм испытывает каждый день. Это может быть тяжёлая работа, в частности, физическая, а также нахождение в течение большого промежутка времени в одной статичной позе, отмечаем офисных работников.

Услуги профессионального массажиста - это, конечно, очень хорошо, но не у всех есть необходимые средства. Это не покупка, в которую можно сделать вложение и использовать её какое-то время, это постоянное вложение.

Для оздоровительного воздействия на ваше тело массажем, чтобы это дало настоящий, а не мнимый эффект, необходимо повторять такие процедуры минимум раз в день, это действительно очень дорого.

Именно поэтому технический прогресс не стоит на месте, потому что есть спрос, который рождает предложение. Как раз для таких ситуаций и были изобретены массажеры. Прекрасное подспорье рукам опытного массажиста, которые удобны в использовании, фактически везде.

Какие бывают массажеры

Ниже мы осветим то, какие бывают массажеры, их плюсы и минусы.

Механические массажеры

Тот вид массажеров, который необходимо использовать, прилагая усилия и при помощи них воздействовать на те или иные участки тела. В эту категорию входят массажеры для головы, которые напоминают венчик, различные пластиковые или силиконовые массажеры для тела, которые необходимо использовать вручную. Также, в эту категорию можно отнести массажные коврики с анатомическими выступами, которые надавливают на человеческое тело, создавая эффект точечного массажа спины и стоп.

Положительные качества и недостатки механических массажеров

К положительным качествам таких массажеров можно отнести их малую цену. Поскольку в этой продукции не используются какие-то технические узлы для автоматизированного эффекта массажа, то и цена на них, соответственно, ниже. Также, пользователь способен сам регулировать степень надавливания на тело или интенсивность массажа, что называется, "подстраивать процедуру под себя".

Ещё такие массажеры легко транспортируются из-за маленьких габаритов и веса;

Недостатки тоже не обошли стороной механические массажеры. Существенным недостатками является, что во время массажа вы не можете достигнуть эффекта полного расслабления, так как группы мышц ваших рук задействованы в массаже, вам необходимо самостоятельно проводить данную процедуру;

Электрические массажеры

Электрические массажеры - это та категория массажеров, в которых присутствует электроника для автоматизации процедуры, иными словами, человеческое вмешательство необходимо только перед началом процедуры, когда вы настраиваете его для дальнейшей работы. Эта группа товаров для массажа является самой обширной, потому что существует достаточно большое количество, своего рода, представителей, в частности:

Как правило, массажное воздействие осуществляется путём движения массажных валиков или роликов, их вибрация. Электрические массажеры способны интегрировать в себе сразу несколько видов массажа, от вибрационного массажа, до массажа шиацу. А в рабочее состояние прибор приводится благодаря постоянному или временному источнику питания.

Положительные качества и недостатки электрических массажеров

Основным положительным аспектом использования электрического массажера является возможность получить удовольствие от процедуры без взаимодействия с прибором. В качестве примера можно привести массажное кресло, в которое вы садитесь, далее выбираете конфигурацию, затем расслабляетесь и наслаждаетесь процедурой. Более того, такой массажер обладает целым рядом настроек, начиная от интенсивности массажа, заканчивая его видом или, если предусмотрено конструктивом, степенью подогрева.

Существует всего два важных недостатка электрических массажеров. Первым является необходимость в электроэнергии в зависимости от его типа. Стационарной розетки или батареи, которая требует подзарядки. Второй же - малая мобильность устройства. Если приводить в качестве примера всё тоже массажное кресло, то его сложно транспортировать. Однако, существуют мобильные электромассажеры, с которыми легко путешествовать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров