Промышленные пищеварочные электрические котлы

Промышленные пищеварочные электрические котлы

Пищеварочный электрический котел похож на пароварку, но способен приготовить большое количество пищи с использованием пара и тепла.

Это оборудование используется в пищевой промышленности для кипячения воды, приготовления соусов, компотов, первых, вторых и третьих блюд. Сам котел пищеварочный представляет собой массивную напольную установку.

Котел разработан из стали с полимерным покрытием. Емкость, в которую необходимо добавлять ингредиенты, закрывается крышкой. Это позволяет поддерживать температуру внутри, обеспечивая рециркуляцию пара. Крышка дополнена резиновым уплотнителем, позволяющим повысить качество герметизации.

Промышленные котлы полностью безопасны в эксплуатации, поэтому используются для приготовления пищи в условиях крупных столовых и производственных цехов.

Промышленные пищеварочные электрические котлы

Они бывают различных размеров, поэтому часто приспособлены для установки на полу или столешнице. Некоторые котлы прикрепляются к стене.

Производители предлагают оборудование размером 60, 100, 160 и 250 литров. Котлы размером 60 и 100 литров используются в ресторанах и на промышленных кухнях, где ежедневно готовится огромное количество пищи. Котлы на 160 и 250 литров устанавливают промышленные предприятия, занимающиеся производством продуктов питания. В этом случае оборудование может стать частью производственной линии.

Например, приготовленный в таком котле соус в дальнейшем может направляться на консервацию. В таком случае котел работает практически непрерывно в течение всего рабочего дня.

Термическая обработка используется для того, чтобы приготовить содержимое внутри котла. Такое оборудование может в течение нескольких часов удерживать температуру, не давая пище остыть. Большинство варочных сосудов сделано из высококлассной нержавеющей стали. Так как крышка не выпускает пар, котел может готовить пищу более равномерно. Прослеживается также тенденция, позволяющая нагревать содержимое быстрее, чем в случае использования традиционных кастрюль.

Электрический котел используется для промышленного приготовления пищи. Такое оборудование можно встретить в гостиницах, школах и на военных базах. Этот вид котла может приготовить различные супы, рагу, макароны или соус. Его можно использовать для приготовления мяса, десертов или гарниров. Прибор также позволяет быстро разогреть различные продукты.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров