Lenze — история фирмы

Lenze — история фирмы

Историческая справка о компании Lezne (Ленце). Информация о концерне, продукции и представительстве компании на рынке приводной техники.

История компании Lenze началась в конце 40 годов прошлого века в немецком городке Хамельн, расположенном в провинции Нижняя Саксония, где и сейчас находится головной офис этого концерна.

В 1947 году основатель компании Lenze Ганс Ленц приобрел фирму Stahlkontor GmbH Weser, где организовал производство механических ременных приводов, которые изготавливали по лицензии. Через 2 года на немецкий рынок выходят собственные разработки молодой фирмы. Новая продукция Lenze активно распространялась через созданную с нуля маркетинговую сеть. Для расширения клиентской базы фирма Lenze регулярно принимала участие в выставках промышленного оборудования и уже в 1953 году была удостоена награды “ За заслуги”.

Через 3 года в эксплуатацию вводится новый завод, принадлежащий компании Lenze в городе Безингфельде. Следующие 20 лет фирма активно наращивает производственные мощности, реорганизует и внедряет системы автоматизации на уже существующих заводах, разрабатывает и выводит на международный рынок новую продукцию.

Lenze — история фирмы

Одним из самых успешных и дальновидных решений руководства компании было инвестирование и заключение партнерских соглашений с японскими и южно-азиатскими производителями полупроводниковых устройств. Это позволило участвовать в их разработках на правах официального партнера. В этот же период компания Lenze вывела на рынок первый регулятор скорости вращения ротора для трехфазных электродвигателей на основе частотного преобразователя. Годовой оборот компании достиг 20 миллионов евро.

Сейчас этот концерн один из лидеров мирового рынка автоматизированных устройств и систем. Благодаря надежности, качеству и экономичности, оборудование Lenze широко известно среди потребителей.

Многие элементы конструкции оборудования этой фирмы не имеют аналогов и являются эксклюзивными разработками сотрудников концерна.

В концерне постоянно работают более 3000 человек. Заводы компании расположены в Китае, США, Австрии и Германии. Обширная сеть представительств и сервисных центров обеспечивает гарантийную и сервисную поддержку продукции фирмы в более чем 60-ти странах мира. Линейка продукции, производимой концерном Lenze, включает в себя сервоприводы, частотные регуляторы, электрические двигатели, программное обеспечение для автоматизированного управления электроприводом, а также комплексные решения для АСУТП.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров