Поиск персонала через агентство

Поиск персонала через агентство

Все компании сталкиваются с необходимостью найти новых сотрудников.

Некоторые фирмы своими силами подбирают кандидатов: публикуют объявления, просматривают резюме. Другие организации обращаются в кадровое агентство, чтобы поручить непростую задачу специалистам. Рекомендуется разобраться, как проходит поиск персонала в Москве, какие особенности имеет данная услуга. Тогда будет легче решить, стоит ли обращаться в рекрутинговую компанию, чтобы отыскать нового сотрудника.

Причины обратиться в кадровое агентство

Можно встретить разные мнения по поводу того, стоит ли обращаться в рекрутинговое агентство. Самостоятельный поиск сотрудника требует определённых навыков, более того, желательно нанять штатного рекрутера.

Поиск персонала через агентство

Если такой возможности нет, тогда будет лучше обратиться в кадровую компанию.

Когда стоит заказать услугу поиска персонала:

  • Нужен высококвалифицированный специалист в узком сегменте. Хорошего специалиста сложно найти, так как он обычно работу не ищет. По этой причине будет сложно самостоятельно отыскать подобного сотрудника. Для профессионального рекрутера это не станет проблемой, так как он использует разные технологии поиска, сайты и сформированную базу кандидатов.
  • Фирма точно знает, какого специалиста хочет нанять. Придётся переманивать конкретного человека, а этой задачей обычно не хочет заниматься руководитель организации.
  • Компания крупная, и в ней много открытых вакансий.

    Даже если есть штатный рекрутер, ему будет сложно справиться с поиском большого количества специалистов. Придётся обратиться за помощью в кадровое агентство.

Если хочется быстро закрыть вакансию или нанять ценного сотрудника, лучше доверить дело профессионалам. Поиск персонала через кадровое агентство даст положительные результаты. Специалисты быстро отыщут высококвалифицированных сотрудников, а также предоставят гарантии. Если найденный работник не пройдёт испытательный срок, то клиент сможет воспользоваться бесплатной заменой.

Как работает агентство по подбору персонала?

Сначала работодатель обращается в кадровое агентство и обговаривает вознаграждение за найденного специалиста. Обычно указывается процент от годового дохода сотрудника, который будет взят на работу. Когда все основные моменты будут согласованы, менеджер перейдёт к поиску персонала.

Он будет просматривать различные резюме, пользоваться личной базой соискателей. Менеджер кадрового агентства станет звонить подходящим кандидатам, обсуждать с ними основные моменты, задавать важные вопросы. Кандидат должен будет пройти собеседование, прежде чем его свяжут лично с компанией. Резюме должен одобрить заказчик, и он обязательно убедится в том, соответствует ли соискатель всем установленным требованиям.

Если клиента всё устроит, то он наймёт соискателя на работу. Ему останется пройти испытательный срок и доказать, что он действительно обладает всеми необходимыми навыками и качествами.

Преимущества обращение в рекрутинговую компанию

Сейчас многие фирмы обращаются в кадровое агентство для того, чтобы быстро найти сотрудников. Это правильное решение, так как профессионалы легко справятся даже со сложной задачей и в сжатые сроки предоставят результат. Если интересует поиск персонала, цены не смутят, так как они приемлемые. Точная стоимость зависит от того, какой сотрудник интересует, насколько сложно его найти. Стоимость начинается от 7% годового дохода найденного работника.

Клиент сможет сэкономить время и потратить его на более важные вещи. У него не будет необходимости просматривать вакансии, обзванивать кандидатов, лично с ними беседовать. Эти задачи возьмёт на себя рекрутер, а клиенту отправит только те резюме, которые пройдут проверку.

Найти ценного сотрудника самостоятельно практически невозможно. Это объясняется тем, что такие специалисты обычно не публикуют резюме в открытом доступе, либо не ищут работу. Если нужен настоящий профессионал, то лучше обратиться в кадровое агентство. Оно имеет свою базу данных соискателей, поэтому сможет найти эксклюзивных специалистов.

Учитывая перечисленные преимущества, многие люди решают обратиться в рекрутинговую компанию и в скором времени получить результат. Клиенту не придётся тратить время на подбор персонала, удастся занять более важными делами.

Использованы материалы с сайта кадрового агентства Sirius


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров