Ирригаторы и электрические зубные щетки - главные помощники в уходе за полостью рта

Ирригаторы и электрические зубные щетки - главные помощники в уходе за полостью рта

Если постоянно использовать электрическую зубную щетку и ирригатор, то можно не беспокоиться о состоянии полости рта. С помощью этих устройств легко избавиться от налета в труднодоступных местах и даже от стойких зубных отложений.

Если постоянно использовать электрическую зубную щетку и ирригатор, то можно не беспокоиться о состоянии полости рта. С помощью этих устройств легко избавиться от налета в труднодоступных местах и даже от стойких зубных отложений. Результат – чистота и порядок во рту. Но не только. В процессе чистки выполняется лечебный массаж десен, который необходим для профилактики заболевания пародонтозом.

На портале filzor.ru вы найдете модели электрических зубных щеток и ирригаторов, которые отличаются разнообразием полезных функций.

Ирригаторы: чистка и массаж

Когда вы чистите зубы при помощи ирригатора, то чувствуете в полости рта приятное воздействие пульсирующей водной струи, которая мягко смывает все остатки пищи и налеты.

Ирригаторы и электрические зубные щетки - главные помощники в уходе за полостью рта

Противопоказаний для чистки полости рта таким образом нет. Напротив, стоматологи советуют применять ирригатор всем, а особенно людям, у которых есть заболевания десен или стоят ортодонтические конструкции.

Специалисты отмечают, что ирригатор более эффективен, чем использование традиционной зубной нити. Налет при чистке водой удаляется лучше, и при этом никаких рисков повредить десну.

Ирригаторы можно разделить на несколько категорий в зависимости от набора полезных функций:

  • По размеру и способу использования: стационарный или портативный.
  • По качеству и количеству водной струи: моноструйный, импульсивного типа или основанный на технологии использования мелких пузырьков.
  • По количеству насадок: либо насадка стандартная, либо набор специальных насадок.
  • По режиму работы

Если у вас есть заболевание ротовой полости рта или вы очень не хотите, чтобы оно появилось, стоит обратить внимание на ирригатор, который укомплектован пародонтологическими и ортодонтическими насадками.

Электрические зубные щётки: функционально и просто

Чистить зубы такими щетками удобно. Работают они на аккумуляторе, который периодически заряжается от сети, либо от батареек.

Интернет-аптека Filzor.ru предлагает самые разнообразные модели электрических зубных щеток. Простая модель или модель с большим количеством опций – выбор за вами.

Электрические зубные щетки имеют следующие особенности:

  • Есть несколько режимов работы.
  • В щетку встроен звуковой сигнал, который включается при сильном надавливании.
  • Таймер сообщит вам о том, что чистка закончена.
  • В комплекте есть держатели и крепления для удобства хранения.

Безусловно, цена на представленные устройства значительно выше, чем на обыкновенные зубные щетки.

Но не стоит забывать, что электрические зубные щетки и ирригаторы намного лучше выполняют работу по очищению полости рта и зубов. И, что немаловажно, проводят серьезную профилактику, предотвращая неприятные заболевания десен и зубов.

Все представленные на сайте модели сертифицированы и пользуются неизменным спросом у покупателей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров