Камеры для видеонаблюдения в терминах и цифрах

Камеры для видеонаблюдения в терминах и цифрах

Видеонаблюдение в последнее время становится всё более и более популярным способом обеспечения безопасности. Это происходит, в основном, в силу доступности видеокамер.

Данные устройства уже перестали быть некой эксклюзивной электроникой. Их цена сегодня приемлема для покупателей со средним бюджетом, а эксплуатация не представляет трудностей для человека, владеющего элементарными техническими познаниями на уровне пользования бытовой техникой.

Однако на этапе выбора камер затруднения возникнуть могут. Людей смущают, прежде всего, такие термины как чувствительность, фокусное расстояние и некоторые другие. В этом обзоре мы попробуем объяснить, каким образом эти параметры изделий влияют на их эксплуатационные характеристики.

Чувствительность определяет способность матрицы формировать изображение надлежащего качества в условиях плохой освещённости. Зависимость прямая – чем выше значение этого параметра, тем более качественную картинку передают камеры для видеонаблюдения при недостатке света.

Камеры для видеонаблюдения в терминах и цифрах

Иногда производители для улучшения этой характеристики идут на хитрость. Дешёвые изделия с низкой чувствительностью матрицы они оснащают инфракрасной подсветкой, благодаря которой даже в полной темноте можно заметить движение по помещению или территории и своевременно среагировать на угрозу.

Другой параметр – фокусное расстояние – определяет дальность съёмки. Устройства с большим значением этого параметра могут получать качественные изображения с расстояния до нескольких десятков метров. В некоторых моделях предусмотрена возможность регулировки фокусного расстояния для подстройки видеонаблюдения под особенности охраняемого объекта.

Важной характеристикой видеокамеры является степень защиты оболочки, обозначаемая символьной фразой IP××, в которой на месте крестиков стоят цифры от 1 до 10.

Первая показывает защищённость изделия от пыли, вторая – от влаги. И здесь зависимость тоже прямая. Чем больше цифра, тем более защищённым является устройство.

Широкий выбор видеокамер с самыми разными техническими параметрами предлагает компания БИК-Видео. Консультанты интернет-магазина готовы ответить на все вопросы о выборе устройств в зависимости от их характеристик. Опытный специалист даст подробную консультацию и поможет с подбором техники для решения конкретной задачи. Товары поставляются по доступным ценам и отправляются по указанному адресу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров