Как выбрать жалюзи для дома

Как выбрать жалюзи для дома

Жалюзи давно стали востребованными элементами декора.

Они полностью заменили шторы в силу своей оригинальности и способности защищать от проникновения света. Жалюзи очень функциональны и легки в эксплуатации. Если вас интересуют жалюзи в Пензе, мы советуем обратить внимание на компанию «Горизонт». Они предлагает своим клиентам широкий выбор качественной продукции по приятной цене.

Как выбрать качественные жалюзи?

В процессе выбора этих изделий, вам нужно обратить внимание на такие нюансы: место для монтажа, гармония со стилистикой помещения и стоимость.

При этом немаловажными будут выступать следующие параметры:

- тип жалюзи;

Конструкции бывают вертикальными и горизонтальными.

Вертикальные – могут размещаться в любых помещениях, они универсальны и подходят под любой стиль интерьера. В случае, когда такие жалюзи кажутся официальными, их можно украсить дополнительной драпировкой или занавесками.

Как выбрать жалюзи для дома

Такой тип жалюзи, чаще всего встречается в спальнях и детских комнатах, либо в офисных помещениях.

Горизонтальные – обеспечивают качественную изоляцию от солнечного света и не позволяют чужим людям проявлять чрезмерное любопытство. Такое изделие будет отлично выглядеть в кухне или гостиной комнате. Светлые варианты таких жалюзи можно встретить в классических офисных помещениях, которые не обременены излишеством.

- ткань и цветовая гамма.

Качество материалов, из которых изготовлены жалюзи играет важную. От него зависит, предназначение конструкции. Например, для кухонного помещения следует приобретать жалюзи вертикального типа, выполненные из стеклоткани, которая легко моется и отличается водонепроницаемостью.

Выбирать цвет изделия необходимо основываясь на оттенках, которые преобладают в помещении.

Все предметы декора должны быть в гармонии.

Жалюзи для размещения в различных комнатах.

1) Кухонный интерьер.

В кухонном пространстве должны находиться такие приспособления, которые легко поддаются очистке. В данном случае, какая бы мощная вытяжка не была установлена в кухне, части жира и прочих продуктов от приготовления пищи, будут откладываться на всех поверхностях, включая жалюзи.

Можно воспользоваться нестандартным решением и монтировать жалюзи горизонтального типа. Подойдут пластиковые изделия, либо имеющие в составе дюралюминевый сплав.

Зачастую, принято использовать вертикальные рулонные жалюзи. Но какой бы тип вы не выбрали, они будут быстро и хорошо чиститься.

2) Жалюзи в детскую комнату.

Такие конструкции должны быть удобными в пользовании, безопасными и легко моющимися.

В комнате ребенка не должно преобладать большое количество ярких элементов. Например, если в комнате преобладают яркие предметы мебели, лучше выбрать однотонные жалюзи, имеющие нейтральный характер.

3) Что выбрать для гостиной?

Классикой в любой гостиной считаются вертикальные жалюзи. Здесь можно проводить различные эксперименты. Главное, чтобы они хорошо вписывались в общую картину.

Если гостиная содержит элементы минимализма, лучшим вариантом станет изделие из стеклоткани. Для гостиной, оформленной в классическом стиле, более всего подойдут жалюзи, в основе которых находится жаккардовая ткань.

4) Убранство спальни.

В данном случае идеально подойдут горизонтальные и вертикальные конструкции, имеющие широкие полосы. Они должны соответствовать стилистике помещения и обладать возможностями для регулировки проникновения света.

Выбирайте жалюзи по плотности ткани и материалов. Чем толще материал полос, тем меньше света будет проникать в спальню.

Цвета должны быть спокойными и умиротворяющими.

5) Оформление окна в домашнем кабинете.

Здесь жалюзи должны быть однотонными и горизонтальными. Это позволит создать благоприятную атмосферу для работы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров