Этапы крепления гипсокартона

Этапы крепления гипсокартона

Современный ремонт все чаще предполагает использование технологии выравнивания стен с помощью гипсокартона.

Ведь именно этот материал обладает хорошими характеристиками, превосходя практически все остальные существующие материалы. Причем процесс монтажа гипсокартона достаточно прост и понятен, главное знать основные этапы и своевременно приобрести необходимый крепёж.

Сравнивая процесс выравнивания стен гипсокартонном с работами с применением штукатурки, преимущества первого неоспоримы, ведь работы осуществляются практически без отходов. Причем даже новичок сможет произвести монтаж данного материала. Для этого необходимо приобрести соответствующие материалы и инструменты. Среди необходимых для монтажа приспособлений можно выделить профиля (направляющие и потолочные), специальные саморезы, отвертки, ножи для резки металла и гипсокартонных листов, рулетку, уровень, отвес.

Помните, что профессионалы рекомендуют монтировать гипсокартонные листы исключительно в шахматном порядке, для того чтобы стыки листов не были на одном уровне.

Итак, на первом этапе работ необходимо произвести монтаж каркаса, установив направляющие профиля на потолок и пол. Для точного расположения профилей и соответствия их нахождения на полу и потолке, используют отвес. Целью данного этапа является создание своеобразного контура с направляющими.

Причем стоит помнить, что один гипсокартонный лист должен крепиться на три профиля, два должны находиться по краям листа и один располагаться посередине. Провести соответствующие расчёты не сложно, просто за основу необходимо взять размеры самого листа. Однако стоит помнить, что края гипсокартонных листов должны находиться на середине профиля, для того, чтобы профиль мог соединить сразу два края листов. После того, как все подготовительные этапы будут закончены, необходимо приступить непосредственно к монтажу гипсокартона на стены.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров