Фальцевая медная кровля: достоинства, правила монтажа

Фальцевая медная кровля: достоинства, правила монтажа

Кровля фальцевого типа – неотъемлемый атрибут архитектурного направления под названием русский классицизм. Именно такая крыша украшает все старинные особняки и усадьбы.



медная фальцевая кровляСегодня этот тип кровли снова входит в моду. Что совсем неудивительно, учитывая высокую эстетику, надежность и долговечность подобных конструкций.

Что представляет собой фальцевая кровля

Прежде чем подробно описать все достоинства меди, как лучшего строительного материала, нужно остановиться на понятии фальцевая кровля. Такая крыша представляет собой покрытие из металлических листов, фиксирующихся между собой методом фальцевания. Такой вид соединения считается одним из самых прочных. Чаще всего сегодня применяют самозакрывающийся фальц (шов), он позволяет производить монтаж в максимально короткие сроки. С помощью такого шва закреплять металлические листы удается не только на обрешетке, но и на утеплителе. Сам монтаж достаточно сложен, поэтому процесс лучше доверить квалифицированным специалистам.



Долговечная медная фальцевая кровля – универсальный вариант, который подойдет для любого архитектурного стиля. Обычно такие покрытия делают в виде скатных крыш с минимальным углом наклона от трех градусов.

Преимущества медной фальцевой крыши

В качестве материалов для изготовления фальцевой кровли могут быть использованы далеко не все металлы. Сырье должно обладать достаточно высоким уровнем пластичности и при этом быть прочным. В этом отношении медь не имеет конкурентов. Обустройство крыши из этого материала хоть и обходится не дешево, зато дает гарантию, что и через 100 лет дом будет надежно защищен от внешних факторов воздействия. Более того, в течение всего продолжительного срока эксплуатации необходимость в ремонте медной кровли точно не возникнет.

Благодаря своей пластичности медь может принимать практически любую форму. Этот материал – идеальный вариант, когда речь идет о создании сложных или нестандартных кровельных конструкций.

Главное, чтобы с материалом работали настоящие профессионалы. Надежная фальцевая кровля в Москве приобретает все большую популярность. Ее активно используют и в частном, и в муниципальном строительстве. Первоначальные внушительные затраты на обустройство такого покрытия с лихвой компенсируются продолжительным сроком его эксплуатации. Использование этого типа крыши для жилых домов особенно приветствуется. Медь – экологический чистый и безопасный материал. Она блокирует развитие патогенной микрофлоры, грибка и плесени.

Фальцевая кровля: основные нюансы при монтаже

Монтаж такого типа кровли осуществляется на сплошную обрешетку. По вертикальной разметке устанавливаются медные кляммеры, оптимальное расстояние между ними – 40 см. После этого производится непосредственно монтаж металлических листов. Их надевают на кляммеры, а фальцы (рекомендуемая их высота составляет 2-3 см) опрессовываются с помощью специального инструмента. Несмотря на кажущуюся простоту монтажного процесса, заниматься им могут только люди, имеющие приличный практический опыт в этой отрасли. В обратном случае, не исключено значительное ухудшение эксплуатационных параметров кровли.

Решив купить медную кровлю у профессиональной компании, специализирующейся также на ее монтаже, человек может рассчитывать на безотходное производство. Медь – мягкое и пластичное сырье. При наличии должного опыта работы с этим материалом мастера все его остатки пускают «в оборот». Обрезки можно применять для обустройства ендов, коньков и других кровельных элементов. Когда речь идет о перекрытии большой площади, экономия получается очень приличная.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров