Особенности приема лома черных металлов

Особенности приема лома черных металлов

Относительности особенностей утилизации к лому черных металлов принято относить продукцию, в составе которой содержится большой процент железа.

Также лом подразделяют на категории относительно его состава, наличия различных добавок, происхождения и других особенностей.

Приём лома осуществляется по следующим категориям: изделия из железа, из чугуна, а также нержавеющей стали.

К первому типу относятся отходы литейного, токарного производства, включая стружку и окалину, а также изделия, у которых закончился срок службы. Прием изделий из чугуна и изделия из нержавеющей стали обычно осуществляется по более низкой цене. Данная особенность связана с тем, что в такой продукции содержится большой процент посторонних примесей. В случае одинакового состава, больше ценятся изделия с большим весом, т.е. чем меньше его размер и чем значительнее масса, тем его цена будет выше.

В качестве чугунного лома принимают различные бытовые отходы, остатки от литейного производства, стружку. К лому из нержавейки относят различные типы отходов от металлопроизводства, а также изделия, которые вышли из строя или устарели.

Лучше всего подходят изделия с компактными размерами. Желательно, чтобы куски помещались в грузовой автомобиль. В противном случае их придется распиливать для транспортировки. К таким крупногабаритным отходам относят листовые изделия, которые имеют большую площадь, трубы и др.

К сожалению, не весь лом черных металлов доходит до приемных пунктов. Очень часто его просто выбрасывают в мусорный бак или накапливают на производстве. Наиболее сложно утилизировать лом, содержащий негабаритные изделия. Поскольку не все компании имеют специалистов, которые смогут выполнить демонтаж, а также транспортировку крупного груза.

В данном случае лучше обратиться в фирму, которая осуществляет не только прием металла, но и занимается его доставкой до своего склада. При выполнении подобной работы невозможно обойтись без профессионального оборудования, необходимого для порезки негабаритных изделий, их погрузки.

Мы не советуем в течение длительного времени сохранять лом на территории предприятия, поскольку железо подвержено возникновению коррозии, которая значительно уменьшает его массу, основные качества, а также цену. В наибольшей степени это касается изделий, которые имеют малый вес и большую площадь, таких как проволока и тонкие листы.

Кроме того, если всю территорию предприятия завалить металлическими отходами, вы не сможете ее использовать для более полезных целей. Таким образом, при накоплении отходов стоит сразу обращаться компанию, предоставляющую соответствующие услуги. Специалисты, выбранной фирмы, быстро заберут все ненужные изделия.

Если на вашем предприятии имеются ненужные временные металлические конструкции, наиболее выгодно будет также произвести их демонтаж, так как они нуждаются в постоянном обслуживании, защите от коррозии, покраске.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров