Телематические услуги связи на одноименной выставке «Экспоцентра»

Телематические услуги связи на одноименной выставке «Экспоцентра»

Самой популярной, перспективной и бурно развивающейся разновидностью в области телекоммуникаций является – телематика.

Тематическая выставка «Связь», что проходит в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» – одна из самых значимых, крупномасштабных и профильных. На ее специализированных семинарах обсуждаются новейшие методики, все важнейшие для отрасли достижения. Отдельный предмет рассмотрения этого экспозиционного форума – телематические услуги связи.

Понятие о телематической связи

Самой популярной, перспективной и бурно развивающейся разновидностью в области телекоммуникаций является – телематика. Основные области действия телекоммуникационных услуг:

  • голосовая почта, IP-телефония и SMS-cервисы;
  • дистанционные виды обучения, лекции, консультации, онлайн-курсы;
  • интернет-сервисы;
  • корпоративные и системы промышленного регулирования техники и передачей данных;
  • навигационные системы;
  • управление объектами в сфере нанотехнологий.

Итак, телематические услуги связи, что это такое? Под телематической связью понимают – вид передачи информации, который основывается на дистанционном доступе к данным. Единственным исключительным случаем является телефония, ей требуется некоторая промежуточная обработка данных.

Типизация секторов, где применяются основные услуги телематики:

  • информационные системы;
  • различные цифровые сервисы: интернет-телевидение и телефония;
  • системы удаленного доступа, управления и обслуживания: машиностроение, медицинская индустрия, сферы современной науки.

На данном этапе перспективы развития телематической связи наиболее благоприятные. Она способствует дальнейшему научному прогрессу, широко применяется в новейших методиках, которые, в первую очередь, оказывают влияние на технический и социальный аспекты жизни человека.

На сегодняшний день особой популярностью пользуется вид дистанционного образования по Интернету. Оно позволит студенту получить необходимый набор знаний, не посещая при этом конкретное учебное заведение. Стоит также отметить еще одного яркого представителя телематических услуг – голосовую почту. Основу данной услуги составляет тот факт, что провайдер обязуется на сервере сохранять голосовые сообщения, приходящие абоненту на его автоответчик, даже если клиент в этот промежуток времени находится вне зоны доступа. Помимо этого провайдер также должен сохранять текстовые послания пользователей, которые они диктуют для своих автоответчиков. Стоит заметить тот факт, что телематическая связь, как область жизнедеятельности, контролируется законом «О связи». Для того чтобы легализировать свою деятельность в данном бизнесе, стоит добиться специальной лицензии на предоставление телематических услуг связи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров