Глобальное экспедирование: Доставка по всему миру

Глобальное экспедирование: Доставка по всему миру

Международная логистика - непростой процесс, который требует соблюдения международных правил и норм по грузоперевозке, а также взаимодействия разных элементов логистической цепочки. В данной статье вы детальнее узнаете об интермодальной перевозке грузов.





Глобальная логистика и международная судоходная индустрия объединяют опытные команды логистических компаний, компаний по доставке грузов от двери до двери, таможенных брокеров и экспедиторских служб для создания передовых глобальных цепочек поставок и предоставления услуг по доставке грузов самого высокого качества. Одной из таких компаний является транспортная компания Anno Danini, которая специализируется на доставке грузов из Китая разными способами.

Для перемещения товаров, грузов и контейнеров различных размеров глобальная морская торговля требует большой предусмотрительности, планирования и координации действий различных вовлеченных сторон. Импортируемые и экспортируемые товары обычно перемещаются по воздуху, океану, суше и железной дороге, прежде чем достигнут конечного пункта назначения.

Эти интермодальные пункты и связанные с ними экспедиторы отвечают за консолидацию и перенаправление входящих грузов наиболее эффективным способом. Это может включать перемещение контейнера с корабля на поезд, разгрузку грузовика на складе для последующей отправки, или сортировку таможенного оформления, сборов и пошлин, установленных в иностранном порту въезда.

sudno-gruzovoi-gruzovoe-konteinerovoz-terminal-port-konteine

Пункты интермодальных перевозок

Порты являются не просто морскими портами, а связаны с железнодорожными линиями, автобазами и часто аэропортами.

Интермодальные пункты обычно имеют множество кранов, водных путей, складов и другого оборудования для облегчения перемещения этих крупномасштабных грузов. Большая часть практической логистики судоходной отрасли происходит на этих интермодальных пунктах.

Эти интермодальные пункты связывают значительную судоходную отрасль с крупными глобальными портами в Китае, Европе и многих других частях света. Зачастую в этих интермодальных пунктах ежедневно приходят и уходят сотни тысяч грузов, готовых отправиться в следующую часть своего путешествия. Таможня, сборы и пошлины обычно также обрабатываются в таких пунктах, поскольку они обычно являются первоначальным портом въезда.

Транспортные экспедиторы

Сфера грузоперевозок может быть утомительной и очень подверженной ошибкам. Если бы все управление перевозками осуществлялось в режиме реального времени на интермодальных пунктах, гораздо больше ошибок могло бы произойти, грузы порой задерживались бы на неопределенное время, а стоимость перевозок сильно варьировалась бы.

Экспедиторы выполняют работу по подготовке этой логистики заранее. Они исследуют, планируют и оптимизируют цепочки поставок по всему миру, выстраивая последовательные и надежные маршруты. Благодаря этим маршрутам экспедиторы могут ежедневно принимать большое количество грузов и отправлений.

Экспедиторы также могут дать точные и полезные рекомендации по использованию морских или воздушных перевозок, а также по выбору более подходящего для вас метода доставки - автомобильного или железнодорожного. Они могут просканировать и сравнить лучшие цены и скорость доставки.

Иногда экспедитор может сэкономить вам много денег, задержав ваш груз на день или два, объединив его с другим. Иногда это может означать доставку непосредственно из порта до двери клиента, в то время как в других случаях контейнер может быть погружен на грузовик, чтобы продолжить путешествие через всю страну в течение нескольких дней.

Перевозка осуществляется для грузов любого размера и обычно осуществляется с помощью грузовиков, которые при необходимости могут легко добраться до местных и региональных районов, а также кварталов, домов и предприятий.

Интермодальная перевозка грузов

Большая часть глобальной индустрии грузоперевозок в значительной степени зависит от автоперевозок. В то время как экспедиторы и другие специалисты по перевозкам объединяют ресурсы для поиска наилучших тарифов на перевозки из порта в порт, грузы и конкретные предметы в них все еще должны найти путь к более локализованным пунктам назначения.

bg-m

Вывод

Международные перевозки включают в себя множество движущихся частей, работающих в связке друг с другом. Экспедиторы, грузоотправители, перевозчики и многие другие работают вдоль тесно связанных и спланированных маршрутов поставок, чтобы оптимизировать перемещение товаров всех размеров по всему миру. Большая часть мировой торговли зависит от того, насколько торговые маршруты устойчивы, надежны, а цены на них в целом достаточно стабильны, чтобы планировать бизнес. Узнайте о доступных способах грузоперевозок в Китай на сайте транспортной компании Анно Данини.

Такое планирование позволяет логистическим компаниям и экспедиторам оптимизировать маршруты поставок. Когда новый грузоотправитель хочет осуществить перевозку или построить новую цепочку поставок, он может подключиться к существующей системе, а не разрабатывать процесс доставки с нуля.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров