Широкое применение геотекстиля

Широкое применение геотекстиля

Геотекстилем называют синтетический материал, состоящий из полимерных волокон.

Данный материал характеризуется высокой устойчивостью к воздействию различных химических веществ, повышенной влажности, перепадам температур. Геотекстиль имеет широкую область применения, особенно эффективно данный материал используется в процессе проведения строительных мероприятий, и может существенно уменьшить стоимость работ.

Геотекстиль бывает разным. Так материал различают в зависимости от химических веществ, из которых он изготовлен. Можно встретить геотекстиль, в состав которого входит стекловолокно. Также различный по свойствам геотекстиль получают благодаря различным методам производства и соединения волокон. Желая приобрести геотекстиль, загляните на сайт www.allgeotextil.ru, тут представлен большой ассортимент по самым лучшим ценам.

Чтобы сделать правильный выбор в процессе приобретения геотекстиля, необходимо разобраться в основных свойствах данного материала. Так геотекстиль различают по показателям плотности, от которой зависит степень проницаемости материала; по уровню прочности изделия, что определяет предел его растяжения; по упругости; толщине, от которой зависит долговечность изделия; по химической устойчивости; по фильтрующей способности, а также по безопасности в процессе эксплуатации.

Благодаря своим уникальным свойствам, геотекстиль используют в процессе противоэрозийной защиты почвы, для разделения соприкасающихся материалов, для улучшения дренажных характеристик, для предотвращения попадания влаги к стенам и фундаменту строения, для обустройства крыш, очистке воды, для борьбы с сорняками и укрепления склонов и откосов. Причем этот перечень не является исчерпывающим, возможности применения геотекстиля распространяются гораздо шире.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров