Наиболее практичный вариант для отделки потолка

Наиболее практичный вариант для отделки потолка

Натяжные потолки являются отличным вариантом для преображения вашего жилища.

Ведь такой потолок довольно практичен, он не боится влаги и прекрасно впишется в любой дизайн помещения. Натяжные потолки бывают различных видов, расцветок и фактур, характеризуются несколькими разновидностями крепления. Для выбора натяжного потолка, который подойдет именно вам, можно воспользоваться источником, где представлен широкий ассортимент по самым лучшим ценам.

Среди всего разнообразия натяжных потолков можно выделить всего два типа изделий – изделия, изготовленные из поливинилхлоридной пленки, а также изделия, изготовленные из ткани.

Что касается потолка из ПВХ пленки, то такая конструкция сваривается по специальной технологии из отдельных полос. Монтаж такого полотна производится при нагревании специальной тепловой пушкой, благодаря чему пленка растягивается и может быть легко заправлена в заранее сконструированный потолочный каркас. После остывания потолок становится тугим и гладким.

Также натяжной потолок может быть выполнен из специальной эластичной ткани. Такая ткань по виду и своей фактуре напоминает капрон, из которого изготавливают женские чулки. Данный тип натяжного потолка также может быть любого цвета, который получают путем покрытия ткани полимером нужного оттенка. Тканевый натяжной потолок, так же как и потолок их ПВХ характеризуется влагостойкостью, благодаря наличию специального лакового покрытия. Данный тип потолка безопасен, практически невесом, но при этом имеет достаточно привлекательный внешний вид. Подвесной потолок из ткани будет радовать вас на протяжении многих лет.

Натяжные потолки монтируются к стенам при помощи багета – специального профиля, который крепится по всему периметру помещения. После чего в него помещается полотно при помощи гарпунного или безгарпунного способов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров