Аренда опалубки: выгодное решение для строительства любого уровня

Аренда опалубки: выгодное решение для строительства любого уровня

Опалубку можно изготовить самостоятельно, но этот вариант подходит только для частного строительства небольших масштабов. В любом другом случае выгоднее арендовать готовые конструкции.



Опалубка — это незаменимый элемент строительного процесса, если возводятся монолитные объекты. Конструкции имеют довольно сложное строение: они включают опоры, щиты, стяжки из металла, метизы и массу других элементов. Сами щиты изготавливаются из металла и ламинированной фанеры. Такое изделие отличается высокой прочностью, надежностью и может выдерживать большой вес. Сегодня аренда опалубки в Москве является очень популярной услугой.

аренда опалубки в Москве

Готовая опалубка лучше самодельной

В частном строительстве нередко используется самодельная опалубка с преобладанием деревянных элементов. Это целесообразно лишь в том случае, когда других вариантов вообще нет, а дом будет небольшим. При возведении дома в несколько этажей такой вариант абсолютно неприемлем. Тут уже придется ориентироваться исключительно на готовые конструкции.


Они имеют и ряд преимуществ по сравнению с самодельными:

  1. Более высокая прочность. Специальная конструкция выдерживает более серьезные нагрузки. Это становится возможным за счет грамотно подобранных материалов и специальных крепежных систем.
  2. Надежная система крепления. Все элементы, которые обеспечивают целостность опалубки, отличаются максимальной прочностью. А еще эти элементы обеспечивают простоту регулировки: конструкцию всегда можно подогнать под конкретные условия, не прикладывая особых усилий.
  3. Простота монтажа. Опалубка, которую изготавливают профессионалы для многократного использования, легко устанавливается и так же легко демонтируется. Чтобы с разборкой не возникало никаких трудностей, предварительно система обрабатывается специальной смазкой. Она необходима в местах, где материал будет соприкасаться с бетоном. После обработки сцепления с жидким материалом не будет, поэтому опалубка легко почистится.

Если понадобится аренда опалубка колонн станет ярким примером выгодной услуги. Еще одним плюсом готовой системы является то, что ее можно использовать гораздо больше, чем один раз. Счет идет на десятки, а то и сотни циклов, что очень удобно. Единственный момент: каждый раз после применения конструкции надо хорошо чистить — так они дольше прослужат и не растеряют своих важных характеристик.

Почему аренда выгоднее?

Опалубка требуется очень часто, но приобретать такие изделия выгодно только достаточно крупным компаниям. Готовые изделия стоят немало, а с учетом того, что их приходится менять, необходимость растрат будет возникать регулярно. Еще один нюанс связан с тем, что опалубку придется где-то хранить постоянно. А это немалые площади, поскольку конструкции довольно объемные. Средним и небольшим компаниям куда выгоднее выбрать аренду, поскольку они смогут брать изделия лишь на необходимый срок. Никаких лишних забот по хранению или чистке, никаких дополнительных покупок — временное пользование не влечет за собой сопутствующих проблем.

Если нужна опалубка стен фундамента, а достаточного количества средств нет, можно задать представителям компании вопрос о рассрочке. Многие фирмы предлагают лояльные условия, которые позволяют охватить более широкий круг клиентов. Но даже без рассрочки аренда станет правильным решением. Это намного удобнее и выгоднее, чем делать опалубку самостоятельно (если вообще такая возможность есть) или приобретать ее за полную стоимость. А в случае долгого сотрудничества с некоторыми компаниями можно получить дополнительные скидки и приятные бонусы. Это актуально для строительных компаний, которые планируют наращивать объемы работы и со временем выходить на новый уровень.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров